忍者ブログ

最新アニメDVD・CDの紹介や発売予定表、全国深夜アニメ番組表などアニメに関する情報を紹介

2017.11┃ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
HOME>[PR]>新番組放送開始日時>2007年春 アニメ新番組放送開始日時
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

※記載しているのは通常の放送時間のみです。初回等は放送時間が変更されることがあります。公式HPや新聞等で確認して下さい。
※間違いなどの指摘は、メールでお知らせ下さい。

03/03 土 19:00 WOWOW(スクランブル) ■REIDEEN
03/03 土 25:00 WOWOW(スクランブル) ■MOONLIGHT MILE 1stシーズン-Lift off-
03/20 火 ---:--- Yahoo!動画 ■ケータイ少女
03/26 月 25:15 秋田テレビ ■のだめカンタービレ
03/28 水 11:00 AT-X ■ひとひら
03/28 水 24:35 サガテレビ ■のだめカンタービレ
03/29 木 25:05 テレビ愛媛 ■のだめカンタービレ
04/01 日 08:30 テレビ東京系 ■天元突破グレンラガン
04/01 日 09:00 フジテレビ系 ■ゲゲゲの鬼太郎
04/01 日 09:30 テレビ大阪・テレビ東京系 ■ロビーとケロピー (アニメロビー内)
04/01 日 09:30 テレビ大阪・テレビ東京系 ■おねがいマイメロディ すっきり♪ (アニメロビー内)
04/01 日 10:00 テレビ東京系 ■ハヤテのごとく!
04/01 日 24:30 チバテレビ ■一騎当千 Dragon Destiny
04/01 日 25:10 テレビ和歌山 ■魔法少女リリカルなのは StrikerS
04/01 日 25:15 KBS京都 ■一騎当千 Dragon Destiny
04/01 日 25:30 テレビ東京 ■ヒロイック・エイジ
04/01 日 25:30 tvk ■一騎当千 Dragon Destiny
04/01 日 26:00 テレビ東京 ■瀬戸の花嫁
04/02 月 18:00 テレビ東京系 ■ミュータント タートルズ
04/02 月 25:30 テレビ東京 ■エル・カザド
04/02 月 25:30 BS朝日 ■桃華月憚
04/02 月 25:43 テレビ愛知 ■ヒロイック・エイジ
04/02 月 26:00 三重テレビ ■魔法少女リリカルなのは StrikerS
04/02 月 26:30 テレビ北海道 ■アイドルマスター XENOGLOSSIA
04/02 月 26:53 TVQ九州放送 ■ヒロイック・エイジ
04/02 月 27:43 テレビ愛知 ■瀬戸の花嫁
04/03 火 07:30 テレビ東京・アニマックス ■シュガーバニーズ (キティズパラダイスPLUS内)
04/03 火 18:30 BSジャパン ■ミュータント タートルズ
04/03 火 23:00 CS日本 ■巨人の星 特別編 父 一徹
04/03 火 25:00 テレビ東京 ■キスダム -ENGAGE planet-
04/03 火 25:08 仙台放送 ■のだめカンタービレ
04/03 火 25:26 日本テレビ系 ■CLAYMORE
04/03 火 25:30 テレビ東京 ■Over Drive
04/03 火 25:30 TOKYO MX ■一騎当千 Dragon Destiny
04/03 火 25:30 テレ玉 ■ひとひら
04/03 火 25:30 チバテレビ ■ひとひら
04/03 火 26:00 TOKYO MX ■セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~
04/03 火 26:00 テレ玉 ■大江戸ロケット
04/03 火 26:00 チバテレビ ■セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~
04/03 火 26:00 KBS京都 ■魔法少女リリカルなのは StrikerS
04/03 火 26:05 テレビ大阪 ■Over Drive
04/03 火 26:15 tvk ■この青空に約束を― ~ようこそつぐみ寮へ~
04/03 火 26:23 関西テレビ ■アイドルマスター XENOGLOSSIA
04/03 火 26:28 テレビ愛知 ■Over Drive
04/03 火 26:30 チバテレビ ■魔法少女リリカルなのは StrikerS
04/03 火 26:43 メ~テレ ■ウエルベールの物語~Sisters of Wellber~
04/03 火 26:58 テレビ愛知 ■セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~
04/03 火 27:10 テレビ大阪 ■ヒロイック・エイジ
04/03 火 28:15 TBS ■神曲奏界ポリフォニカ
04/03 火 28:28 テレビ愛知 ■ひとひら
04/04 水 19:00 BSジャパン ■天元突破グレンラガン
04/04 水 23:30 TOKYO MX ■大江戸ロケット
04/04 水 25:15 tvk ■ひとひら
04/04 水 25:20 テレビ東京 ■ながされて藍蘭島
04/04 水 25:20 テレビ大阪 ■ながされて藍蘭島
04/04 水 25:28 テレビ愛知 ■ながされて藍蘭島
04/04 水 25:30 チバテレビ ■アイドルマスター XENOGLOSSIA
04/04 水 25:45 CBC ■ロミオ×ジュリエット
04/04 水 25:50 テレビ東京 ■機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ
04/04 水 26:00 TOKYO MX ■桃華月憚
04/04 水 26:00 テレ玉 ■アイドルマスター XENOGLOSSIA
04/04 水 26:00 チバテレビ ■この青空に約束を― ~ようこそつぐみ寮へ~
04/04 水 26:10 サンテレビ ■一騎当千 Dragon Destiny
04/04 水 26:55 テレビ大阪 ■セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~
04/04 水 27:28 テレビ愛知 ■この青空に約束を― ~ようこそつぐみ寮へ~
04/05 木 07:15 NHK教育 ■やさいのようせい
04/05 木 17:30 テレビ東京系 ■爆丸-バトルブローラーズ-
04/05 木 23:30 WOWOW(スクランブル) ■鋼鉄神ジーク
04/05 木 24:35 福島テレビ ■のだめカンタービレ
04/05 木 25:00 青森テレビ ■のだめカンタービレ
04/05 木 25:00 テレ玉 ■魔法少女リリカルなのは StrikerS
04/05 木 25:25 毎日放送 ■DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
04/05 木 25:58 テレビ愛知 ■一騎当千 Dragon Destiny
04/05 木 25:58 テレビせとうち ■ヒロイック・エイジ
04/05 木 26:00 テレ玉 ■この青空に約束を― ~ようこそつぐみ寮へ~
04/05 木 26:05 サンテレビ ■ひとひら
04/05 木 26:10 北海道放送 ■DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
04/05 木 26:15 テレビ東京 ■鋼鉄三国志
04/05 木 26:28 テレビ愛知 ■機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ
04/05 木 26:48 TVQ九州放送 ■キスダム -ENGAGE planet-
04/05 木 26:55 CBC ■DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
04/05 木 27:25 CBC ■神曲奏界ポリフォニカ
04/06 金 16:30 テレビ新広島 ■ゲゲゲの鬼太郎
04/06 金 17:24 テレビ静岡 ■のだめカンタービレ
04/06 金 17:30 テレビ東京系 ■かみちゃまかりん
04/06 金 25:28 テレビ愛知 ■sola
04/06 金 25:30 TOKYO MX ■シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド
04/06 金 25:30 テレ玉 ■一騎当千 Dragon Destiny
04/06 金 25:55 TBS ■DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
04/06 金 26:00 テレビ北海道 ■ヒロイック・エイジ
04/06 金 26:05 サンテレビ ■桃華月憚
04/06 金 26:15 東北放送 ■DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
04/06 金 26:15 静岡放送 ■DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
04/06 金 26:30 TOKYO MX ■魔法少女リリカルなのは StrikerS
04/06 金 27:15 tvk ■魔法少女リリカルなのは StrikerS
04/06 金 27:35 テレビ大阪 ■瀬戸の花嫁
04/06 金 28:05 テレビ大阪 ■この青空に約束を― ~ようこそつぐみ寮へ~
04/07 土 07:25 NHK教育 ■風の少女エミリー
04/07 土 08:06 NHK-BS2 ■精霊の守り人
04/07 土 09:00 テレビ東京系 ■BLUE DRAGON
04/07 土 09:00 NHK-BS2 ■彩雲国物語 第2シリーズ
04/07 土 10:00 テレビ東京系 ■ケロロ軍曹 第4シーズン
04/07 土 17:30 TBS ■ラブ★コン
04/07 土 18:00 毎日放送・TBS系 ■地球へ…
04/07 土 19:00 アニマックス ■レ・ミゼラブル 少女コゼット
04/07 土 25:00 tvk ■アイドルマスター XENOGLOSSIA
04/07 土 25:35 チバテレビ ■シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド
04/07 土 26:00 テレ玉 ■セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~
04/07 土 26:05 チバテレビ ■大江戸ロケット
04/07 土 26:05 テレビ大阪 ■キスダム -ENGAGE planet-
04/07 土 26:10 テレビせとうち ■瀬戸の花嫁
04/07 土 26:30 tvk ■シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド
04/07 土 26:40 中国放送 ■DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
04/07 土 27:25 毎日放送 ■神曲奏界ポリフォニカ
04/07 土 27:40 TVQ九州放送 ■アイドルマスター XENOGLOSSIA
04/08 日 07:00 岐阜放送 ■ハヤテのごとく!
04/08 日 09:30 岡山放送 ■ゲゲゲの鬼太郎
04/08 日 17:25 NHK教育 ■ひつじのショーン
04/08 日 23:30 TOKYO MX ■ウエルベールの物語~Sisters of Wellber~
04/08 日 24:00 チバテレビ ■らき☆すた
04/08 日 25:30 テレ玉 ■らき☆すた
04/08 日 25:30 チバテレビ ■sola
04/08 日 25:30 サンテレビ ■ぼくらの
04/08 日 26:00 熊本放送 ■DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
04/08 日 26:13 RKB毎日放送 ■大江戸ロケット
04/08 日 26:30 熊本放送 ■らき☆すた
04/08 日 26:45 TVQ九州放送 ■ながされて藍蘭島
04/09 月 06:45 テレビ東京系 ■0(ゼロ)・デュエルマスターズ (おはスタ内)
04/09 月 09:30 AT-X ■ながされて藍蘭島
04/09 月 17:00 アニメ@nifty ■アイドルマスター XENOGLOSSIA
04/09 月 23:00 tvk ■sola
04/09 月 25:10 テレビ大阪 ■sola
04/09 月 25:15 tvk ■らき☆すた
04/09 月 25:30 テレビ北海道 ■ながされて藍蘭島
04/09 月 25:30 KBS京都 ■らき☆すた
04/09 月 25:53 TVQ九州放送 ■らき☆すた
04/09 月 25:55 新潟放送 ■らき☆すた
04/09 月 26:00 テレビ北海道 ■らき☆すた
04/09 月 26:00 テレ玉 ■シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド
04/09 月 26:16 広島ホームテレビ ■らき☆すた
04/09 月 26:25 北海道放送 ■大江戸ロケット
04/09 月 26:25 山陽放送 ■DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
04/10 火 19:00 BSジャパン ■かみちゃまかりん
04/10 火 23:00 tvk ■ぼくらの
04/10 火 23:30 TOKYO MX ■ぼくらの
04/10 火 24:00 サンテレビ ■らき☆すた
04/10 火 25:28 テレビ愛知 ■キスダム -ENGAGE planet-
04/10 火 25:30 テレビ大阪 ■鋼鉄三国志
04/10 火 25:30 KBS京都 ■シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド
04/10 火 25:38 岩手めんこいテレビ ■のだめカンタービレ
04/10 火 26:00 東北放送 ■らき☆すた
04/10 火 26:10 サンテレビ ■シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド
04/10 火 26:16 広島ホームテレビ ■シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド
04/10 火 26:23 TVQ九州放送 ■機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ
04/10 火 26:28 RKB毎日放送 ■DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
04/10 火 26:30 テレビ北海道 ■キスダム -ENGAGE planet-
04/10 火 26:43 テレビせとうち ■キスダム -ENGAGE planet-
04/11 水 07:30 テレビせとうち ■BLUE DRAGON
04/11 水 16:00 青森朝日放送 ■BLUE DRAGON
04/11 水 17:00 アニメ@nifty ■DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
04/11 水 19:30 BSジャパン ■爆丸-バトルブローラーズ-
04/11 水 25:18 テレビせとうち ■機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ
04/11 水 25:30 TOKYO MX ■らき☆すた
04/11 水 25:30 テレ玉 ■sola
04/11 水 25:38 岩手めんこいテレビ ■らき☆すた
04/11 水 25:48 テレビせとうち ■ながされて藍蘭島
04/11 水 25:50 テレビ北海道 ■鋼鉄三国志
04/11 水 25:55 テレビ大阪 ■機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ
04/11 水 26:28 テレビ愛知 ■らき☆すた
04/11 水 26:51 朝日放送 ■ウエルベールの物語~Sisters of Wellber~
04/11 水 26:58 テレビ愛知 ■鋼鉄三国志
04/11 水 27:08 メ~テレ ■シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド
04/11 水 27:38 TVQ九州放送 ■風のスティグマ
04/12 木 15:30 テレビ熊本 ■ゲゲゲの鬼太郎
04/12 木 15:54 東日本放送 ■ロビーとケロピー (アニメロビー内)
04/12 木 15:54 東日本放送 ■おねがいマイメロディ すっきり♪ (アニメロビー内)
04/12 木 16:24 テレビ高知 ■ハヤテのごとく!
04/12 木 25:20 福井テレビ ■風のスティグマ
04/12 木 25:25 TBS ■おおきく振りかぶって
04/12 木 25:28 テレビせとうち ■鋼鉄三国志
04/12 木 25:30 テレ玉 ■風のスティグマ
04/12 木 25:55 TBS ■怪物王女
04/12 木 26:10 鹿児島テレビ ■のだめカンタービレ
04/12 木 26:30 テレビ北海道 ■風のスティグマ
04/12 木 26:30 TOKYO MX ■風のスティグマ
04/12 木 26:30 チバテレビ ■風のスティグマ
04/12 木 26:35 テレビ静岡 ■らき☆すた
04/12 木 26:58 テレビ愛知 ■ぼくらの
04/13 金 07:30 奈良テレビ ■ロビーとケロピー (アニメロビー内)
04/13 金 07:30 奈良テレビ ■おねがいマイメロディ すっきり♪ (アニメロビー内)
04/13 金 10:30 AT-X ■セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~
04/13 金 18:30 BSジャパン ■BLUE DRAGON
04/13 金 25:55 CBC ■ラブ★コン
04/13 金 25:58 テレビ愛知 ■大江戸ロケット
04/13 金 26:00 KBS京都 ■風のスティグマ
04/13 金 26:00 山陰中央テレビ ■のだめカンタービレ
04/13 金 26:40 TBS ■ロミオ×ジュリエット
04/14 土 06:30 関西テレビ ■ゲゲゲの鬼太郎
04/14 土 07:00 TVQ九州放送 ■BLUE DRAGON
04/14 土 09:00 びわ湖放送 ■ハヤテのごとく!
04/14 土 13:30 ファミリー劇場 ■魔法少女リリカルなのは StrikerS
04/14 土 17:00 キッズステーション ■スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~
04/14 土 17:30 毎日放送 ■おおきく振りかぶって
04/14 土 18:00 静岡放送 ■地球へ…
04/14 土 18:00 中国放送 ■地球へ…
04/14 土 25:55 毎日放送 ■ラブ★コン
04/14 土 26:00 瀬戸内海放送 ■らき☆すた
04/14 土 26:40 TVQ九州放送 ■鋼鉄三国志
04/14 土 27:30 tvk ■風のスティグマ
04/15 日 06:30 新潟テレビ21 ■BLUE DRAGON
04/15 日 06:30 テレビ愛媛 ■ゲゲゲの鬼太郎
04/15 日 10:30 長崎放送 ■BLUE DRAGON
04/16 月 15:50 テレビ新潟 ■ハヤテのごとく!
04/16 月 15:53 テレビ金沢 ■ハヤテのごとく!
04/16 月 15:54 大分朝日放送 ■ハヤテのごとく!
04/16 月 16:22 福島中央テレビ ■ハヤテのごとく!
04/16 月 25:30 テレ玉 ■英國戀物語エマ 第二幕
04/16 月 26:10 チバテレビ ■英國戀物語エマ 第二幕
04/16 月 26:10 サンテレビ ■英國戀物語エマ 第二幕
04/17 火 07:30 奈良テレビ ■ハヤテのごとく!
04/17 火 16:22 福島中央テレビ ■BLUE DRAGON
04/17 火 16:24 テレビ高知 ■BLUE DRAGON
04/17 火 24:40 福井テレビ ■のだめカンタービレ
04/17 火 25:10 サンテレビ ■ロミオ×ジュリエット
04/17 火 26:00 テレビ北海道 ■機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ
04/18 水 15:30 テレビ長崎 ■ゲゲゲの鬼太郎
04/18 水 26:15 CBC ■おおきく振りかぶって
04/19 木 11:30 AT-X ■天元突破グレンラガン
04/19 木 12:00 Gyao ■ウエルベールの物語~Sisters of Wellber~
04/19 木 25:30 奈良テレビ ■風のスティグマ
04/20 金 11:00 AT-X ■ヒロイック・エイジ
04/20 金 18:30 TOKYO MX ■英國戀物語エマ 第二幕
04/20 金 25:10 NHK総合 ■彩雲国物語 第1シリーズ
04/20 金 25:30 KBS京都 ■ロミオ×ジュリエット
04/21 土 09:00 びわ湖放送 ■ハヤテのごとく!
04/21 土 25:30 tvk ■英國戀物語エマ 第二幕
04/21 土 26:10 北海道放送 ■おおきく振りかぶって
04/21 土 26:45 RKB毎日放送 ■おおきく振りかぶって
04/21 土 ---:--- gooアニメ ■ロミオ×ジュリエット
04/22 日 07:30 AT-X ■ハヤテのごとく!
04/22 日 06:30 北陸朝日放送 ■BLUE DRAGON
04/22 日 25:30 群馬テレビ ■風のスティグマ
04/24 火 15:30 鹿児島テレビ ■ゲゲゲの鬼太郎
04/24 火 17:30 テレビ和歌山 ■ロビーとケロピー (アニメロビー内)
04/24 火 17:30 テレビ和歌山 ■おねがいマイメロディ すっきり♪ (アニメロビー内)
04/25 水 26:45 CBC ■怪物王女
04/26 木 19:00 BSジャパン ■ハヤテのごとく!
04/26 木 24:30 BS-i ■おおきく振りかぶって
04/26 木 25:00 BS-i ■怪物王女
04/26 木 25:30 KBS京都 ■怪物王女
04/27 金 27:00 信越放送 ■風のスティグマ
04/28 土 深夜 フジテレビ ■スカルマン THE SKULL MAN
04/29 日 11:30 AT-X ■ぼくらの
04/30 月 26:00 BS朝日 ■風のスティグマ
05/01 火 15:55 日本海テレビ ■BLUE DRAGON
05/01 火 16:27 福井テレビ ■ゲゲゲの鬼太郎
05/01 火 26:30 BS-i ■神曲奏界ポリフォニカ
05/02 水 16:25 秋田テレビ ■ゲゲゲの鬼太郎
05/02 水 17:24 岩手めんこいテレビ ■BLUE DRAGON
05/03 木 23:00 WOWOW(スクランブル) ■AFRO SAMURAI ディレクターズ・カット完全版
05/04 金 16:24 テレビユー山形 ■ラブ★コン
05/05 土 05:00 日本海テレビ ■ハヤテのごとく!
05/07 月 16:00 青森朝日放送 ■ハヤテのごとく!
05/08 火 15:30 高知さんさんテレビ ■ゲゲゲの鬼太郎
05/08 火 23:00 アニマックス ■DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
05/09 水 16:54 岩手めんこいテレビ ■ハヤテのごとく!
05/10 木 10:00 AT-X ■Over Drive
05/10 木 11:00 AT-X ■瀬戸の花嫁
05/11 金 22:00 アニマックス ■おおきく振りかぶって
05/11 金 27:15 メ~テレ ■英國戀物語エマ 第二幕
05/11 金 深夜 東海テレビ ■スカルマン THE SKULL MAN
05/12 土 18:30 NHK教育 ■電脳コイル
05/12 土 23:00 アニマックス ■地球へ…
05/14 月 16:21 南海放送 ■BLUE DRAGON
05/14 月 24:00 キッズステーション ■地球へ…
05/14 月 26:20 熊本放送 ■風のスティグマ
05/19 土 26:25 毎日放送 ■大江戸ロケット
05/20 日 12:30 AT-X ■ウエルベールの物語~Sisters of Wellber~
05/21 月 27:09 中京テレビ ■アイドルマスター XENOGLOSSIA
05/24 木 09:30 AT-X ■sola
05/30 水 10:00 AT-X ■BLUE DRAGON
05/30 水 11:30 AT-X ■機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ
06/03 日 11:00 BS-i ■ラブ★コン
06/04 月 15:53 南海放送 ■ハヤテのごとく!
06/05 火 15:30 長野放送 ■ハヤテのごとく!
06/05 火 16:25 秋田放送 ■ハヤテのごとく!
06/06 水 10:30 AT-X ■鋼鉄三国志
06/07 木 13:30 AT-X ■エル・カザド
06/11 月 06:45 テレビ東京系 ■トレジャーガウスト (おはスタ内)
06/14 木 23:00 WOWOW(スクランブル) ■Devil May Cry
06/15 金 ---:--- スカパー! パーフェクトチョイス160 ■湾岸MIDNIGHT
06/20 水 11:00 AT-X ■この青空に約束を― ~ようこそつぐみ寮へ~
06/20 水 15:54 東日本放送 ■ハヤテのごとく!
06/22 金 09:30 AT-X ■神曲奏界ポリフォニカ
06/23 土 10:00 AT-X ■かみちゃまかりん
06/24 日 10:00 ファミリー劇場 ■鉄子の旅

7月 月 ---:--- テレビ山口 ■ハヤテのごとく!
7月以降 BS-フジ ■スカルマン THE SKULL MAN
8月 土 06:30 広島ホームテレビ ■ハヤテのごとく!
深夜 関西テレビ ■スカルマン THE SKULL MAN
PR
■この記事へのトラックバック
この記事のURL▼

この記事のトラックバックURL▼

ブログ内検索

TVアニメ公式HPへのリンク
放映中アニメ 12/01更新
新作アニメ 12/31更新
放送終了アニメ 12/01更新
2009年3月~
2006年6月~2009年2月
リンク
QLOOKアクセス解析
ブログ検索サーチ
人気blog Ranking ブログランキング
Blog検索エンジン
RSS & MAIL
RSS 1.0 RSS 2.0
忍者ブログ[PR]
Powered by 忍.jp Design by Alphaあるふぁ