忍者ブログ

最新アニメDVD・CDの紹介や発売予定表、全国深夜アニメ番組表などアニメに関する情報を紹介

2017.11┃ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
HOME>[PR]>新番組放送開始日時>2006年秋 アニメ新番組放送開始日時
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

※放送時間は変更されることがあります。公式HPや新聞等で確認して下さい。
※記載しているのは放送開始日が判明しているものだけです。

09/08 金 23:30 TOKYO MX ■BLACK BLOOD BROTHERS
09/08 金 24:30 キッズステーション ■BLACK BLOOD BROTHERS
09/12 火 BIGLOBE ■BLACK BLOOD BROTHERS
09/16 土 08:06 NHK-BS2 ■シルクロード少年 ユート
09/23 土 20:00 トゥーンディズニー ■オーバン・スターレーサーズ
09/28 木 19:00 テレビ東京系 ■ポケットモンスター ダイヤモンド&パール
10/01 日 25:00 テレビ東京 ■金色のコルダ~primo passo~
10/01 日 26:00 テレビ東京 ■ギャラクシーエンジェる~ん
10/01 日 26:13 RKB毎日放送 ■マージナルプリンス ~月桂樹の王子達~
10/02 月 23:00 tvk ■BLACK BLOOD BROTHERS
10/02 月 25:30 テレビ東京 ■ときめきメモリアル Only Love
10/02 月 25:30 テレ玉 ■らぶドル~Lovely Idol~
10/02 月 25:59 仙台放送 ■BLACK LAGOON The Second Barrage
10/02 月 26:00 テレ玉 ■パンプキン・シザーズ
10/02 月 26:10 チバテレビ ■らぶドル~Lovely Idol~
10/02 月 26:10 サンテレビ ■らぶドル~Lovely Idol~
10/02 月 26:15 tvk ■パンプキン・シザーズ
10/02 月 26:25 北海道放送 ■マージナルプリンス ~月桂樹の王子達~
10/02 月 26:25 九州朝日放送 ■BLACK LAGOON The Second Barrage
10/02 月 27:00 三重テレビ ■パンプキン・シザーズ
10/02 月 27:43 テレビ愛知 ■ギャラクシーエンジェる~ん
10/03 火 07:30 テレビ東京・アニマックス ■ウサハナ 夢見るバレリーナ (キティズパラダイスPLUS内)
10/03 火 07:30 テレビ東京・アニマックス ■けろけろけろっぴ はすのうえタウン 危機一髪! (キティズパラダイスPLUS内)
10/03 火 18:00 テレビ東京系 ■D.Gray-man
10/03 火 24:56 日本テレビ ■DEATH NOTE
10/03 火 25:00 テレビ東京 ■ゴーストハント
10/03 火 25:10 サンテレビ ■BLACK LAGOON The Second Barrage
10/03 火 25:30 テレビ東京 ■ヤマトナデシコ七変化♥
10/03 火 25:30 KBS京都 ■BLACK LAGOON The Second Barrage
10/03 火 25:35 日本テレビ ■砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン1
10/03 火 25:45 tvk ■BLACK LAGOON The Second Barrage
10/03 火 26:00 KBS京都 ■パンプキン・シザーズ
10/03 火 26:10 サンテレビ ■パンプキン・シザーズ
10/03 火 26:15 関西テレビ ■少年陰陽師
10/03 火 26:28 テレビ愛知 ■ヤマトナデシコ七変化♥
10/03 火 26:40 テレビ朝日 ■RED GARDEN
10/03 火 26:43 メ~テレ ■BLACK LAGOON The Second Barrage
10/04 水 17:30 テレビ東京系 ■ネギま!?
10/04 水 25:00 テレビ東京 ■武装錬金
10/04 水 25:28 テレビ愛知 ■武装錬金
10/04 水 25:30 テレビ東京 ■スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ
10/04 水 25:30 テレ玉 ■マージナルプリンス ~月桂樹の王子達~
10/04 水 25:30 チバテレビ ■少年陰陽師
10/04 水 25:30 長野朝日放送 ■BLACK LAGOON The Second Barrage
10/04 水 25:30 テレビ大阪 ■武装錬金
10/04 水 25:40 石川テレビ ■BLACK LAGOON The Second Barrage
10/04 水 25:40 奈良テレビ ■BLACK LAGOON The Second Barrage
10/04 水 25:45 CBC ■銀河鉄道物語~永遠への分岐点~
10/04 水 26:00 TOKYO MX ■マージナルプリンス ~月桂樹の王子達~
10/04 水 26:00 テレ玉 ■少年陰陽師
10/04 水 26:30 BS-i ■夜明け前より瑠璃色な Crescent Love
10/04 水 26:40 テレビ朝日 ■蒼天の拳
10/04 水 26:58 テレビ愛知 ■金色のコルダ~primo passo~
10/04 水 27:38 TVQ九州放送 ■ギャラクシーエンジェる~ん
10/05 木 18:00 WOWOW(ノンスク) ■砂沙美☆魔法少女クラブ シーズン2
10/05 木 18:30 BSジャパン ■人造昆虫カブトボーグ VxV
10/05 木 24:00 WOWOW(ノンスク) ■護くんに女神の祝福を!
10/05 木 25:00 BS-i ■Kanon
10/05 木 25:25 TBS ■009-1
10/05 木 25:25 毎日放送 ■コードギアス 反逆のルルーシュ
10/05 木 25:30 テレ玉 ■銀色のオリンシス
10/05 木 25:30 テレビせとうち ■金色のコルダ~primo passo~
10/05 木 25:35 とちぎテレビ ■BLACK LAGOON The Second Barrage
10/05 木 25:45 tvk ■マージナルプリンス ~月桂樹の王子達~
10/05 木 25:55 TBS ■あさっての方向。
10/05 木 25:55 チバテレビ ■はぴねす!
10/05 木 25:55 あいテレビ ■BLACK LAGOON The Second Barrage
10/05 木 25:58 テレビ愛知 ■夜明け前より瑠璃色な Crescent Love
10/05 木 26:10 北海道放送 ■コードギアス 反逆のルルーシュ
10/05 木 26:15 tvk ■はぴねす!
10/05 木 26:28 テレビ愛知 ■スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ
10/05 木 26:40 テレビ朝日 ■すもももももも~地上最強のヨメ~
10/05 木 26:43 メ~テレ ■銀色のオリンシス
10/05 木 26:46 朝日放送 ■銀色のオリンシス
10/05 木 26:48 TVQ九州放送 ■ゴーストハント
10/05 木 26:50 CBC ■コードギアス 反逆のルルーシュ
10/05 木 27:00 TOKYO MX ■Gift~eternal rainbow~
10/06 金 12:00 Gyao ■幕末機関説 いろはにほへと
10/06 金 13:30 AT-X ■ギャラクシーエンジェる~ん
10/06 金 18:30 BSジャパン ■ネギま!?
10/06 金 24:00 キッズステーション ■くじびき♥アンバランス
10/06 金 25:30 テレ玉 ■夜明け前より瑠璃色な Crescent Love
10/06 金 25:30 TOKYO MX ■パンプキン・シザーズ
10/06 金 25:45 群馬テレビ ■BLACK LAGOON The Second Barrage
10/06 金 25:55 TBS ■コードギアス 反逆のルルーシュ
10/06 金 26:10 サンテレビ ■マージナルプリンス ~月桂樹の王子達~
10/06 金 26:15 東北放送 ■コードギアス 反逆のルルーシュ
10/06 金 26:15 静岡放送 ■コードギアス 反逆のルルーシュ
10/06 金 26:15 KBS京都 ■Gift~eternal rainbow~
10/06 金 26:25 TBS ■銀河鉄道物語~永遠への分岐点~
10/06 金 26:25 チバテレビ ■マージナルプリンス ~月桂樹の王子達~
10/06 金 26:28 テレビ愛知 ■ときめきメモリアル Only Love
10/06 金 26:30 テレビ大阪 ■ときめきメモリアル Only Love
10/06 金 27:30 テレビ大阪 ■ギャラクシーエンジェる~ん
10/07 土 08:30 テレビ東京系 ■サルゲッチュ ~オンエアー~ 2nd (おはコロシアム内)
10/07 土 08:30 テレビ東京系 ■流星のロックマン (おはコロシアム内)
10/07 土 09:30 テレビ東京 ■ぷるるんっ!しずくちゃん
10/07 土 10:30 テレビ東京系 ■家庭教師ヒットマンREBORN!
10/07 土 18:00 毎日放送・TBS系 ■天保異聞 妖奇士
10/07 土 19:30 アニマックス ■地獄少女 二籠
10/07 土 22:00 TOKYO MX ■地獄少女 二籠
10/07 土 24:30 tvk ■乙女はお姉さまに恋してる
10/07 土 24:55 テレビ東京 ■史上最強の弟子ケンイチ
10/07 土 25:00 tvk ■少年陰陽師
10/07 土 25:30 テレ玉 ■はぴねす!
10/07 土 25:30 tvk ■らぶドル~Lovely Idol~
10/07 土 25:30 テレビ大阪 ■史上最強の弟子ケンイチ
10/07 土 25:35 チバテレビ ■パンプキン・シザーズ
10/07 土 25:40 テレビせとうち ■はぴねす!
10/07 土 25:55 毎日放送 ■地獄少女 二籠
10/07 土 26:00 テレ玉 ■BLACK LAGOON The Second Barrage
10/07 土 26:05 チバテレビ ■BLACK LAGOON The Second Barrage
10/07 土 26:05 テレビ大阪 ■ゴーストハント
10/07 土 26:10 東北放送 ■銀河鉄道物語~永遠への分岐点~
10/07 土 26:10 テレビせとうち ■ギャラクシーエンジェる~ん
10/07 土 26:30 tvk ■くじびき♥アンバランス
10/07 土 26:40 テレビ大阪 ■はぴねす!
10/07 土 26:40 中国放送 ■コードギアス 反逆のルルーシュ
10/07 土 27:45 中国放送 ■銀河鉄道物語~永遠への分岐点~
10/07 土 28:25 tvk ■Gift~eternal rainbow~
10/08 日 07:00 テレビせとうち ■ぷるるんっ!しずくちゃん
10/08 日 07:00 TVQ九州放送 ■ぷるるんっ!しずくちゃん
10/08 日 10:30 テレビ大阪 ■ぷるるんっ!しずくちゃん
10/08 日 23:30 TOKYO MX ■BLACK LAGOON The Second Barrage
10/08 日 23:30 チバテレビ ■乙女はお姉さまに恋してる
10/08 日 24:30 チバテレビ ■夜明け前より瑠璃色な Crescent Love
10/08 日 24:30 BSジャパン ■史上最強の弟子ケンイチ
10/08 日 25:00 テレ玉 ■乙女はお姉さまに恋してる
10/08 日 25:15 KBS京都 ■夜明け前より瑠璃色な Crescent Love
10/08 日 25:30 tvk ■夜明け前より瑠璃色な Crescent Love
10/08 日 25:30 サンテレビ ■RED GARDEN
10/08 日 26:30 熊本放送 ■コードギアス 反逆のルルーシュ
10/08 日 26:45 TVQ九州放送 ■武装錬金
10/09 月 22:25 tvk ■銀色のオリンシス
10/09 月 24:00 サンテレビ ■乙女はお姉さまに恋してる
10/09 月 25:20 宮崎放送 ■銀河鉄道物語~永遠への分岐点~
10/09 月 25:25 新潟放送 ■銀河鉄道物語~永遠への分岐点~
10/09 月 25:26 札幌テレビ ■DEATH NOTE
10/09 月 25:30 テレビ北海道 ■武装錬金
10/09 月 25:30 TOKYO MX ■乙女はお姉さまに恋してる
10/09 月 26:00 テレビ北海道 ■ギャラクシーエンジェる~ん
10/09 月 26:13 テレビ愛知 ■乙女はお姉さまに恋してる
10/09 月 26:25 山陽放送 ■コードギアス 反逆のルルーシュ
10/09 月 26:25 大分放送 ■銀河鉄道物語~永遠への分岐点~
10/09 月 26:43 テレビ愛知 ■はぴねす!
10/09 月 26:53 TVQ九州放送 ■史上最強の弟子ケンイチ
10/09 月 26:55 山陽放送 ■銀河鉄道物語~永遠への分岐点~
10/10 火 17:30 BSジャパン ■サルゲッチュ ~オンエアー~ 2nd (おはコロシアム内)
10/10 火 17:30 BSジャパン ■流星のロックマン (おはコロシアム内)
10/10 火 18:30 アニマックス ■人造昆虫カブトボーグ VxV
10/10 火 24:00 キッズステーション ■地獄少女 二籠
10/10 火 24:30 キッズステーション ■乙女はお姉さまに恋してる
10/10 火 25:28 テレビ愛知 ■ゴーストハント
10/10 火 25:30 TOKYO MX ■夜明け前より瑠璃色な Crescent Love
10/10 火 25:30 テレビ大阪 ■金色のコルダ~primo passo~
10/10 火 25:43 テレビせとうち ■史上最強の弟子ケンイチ
10/10 火 26:00 テレ玉 ■くじびき♥アンバランス
10/10 火 26:00 TOKYO MX ■銀色のオリンシス
10/10 火 26:00 チバテレビ ■銀色のオリンシス
10/10 火 26:05 テレビ大阪 ■ヤマトナデシコ七変化♥
10/10 火 26:20 仙台放送 ■ギャラクシーエンジェる~ん
10/10 火 26:23 TVQ九州放送 ■スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ
10/10 火 26:30 テレビ北海道 ■ゴーストハント
10/10 火 26:30 RKB毎日放送 ■コードギアス 反逆のルルーシュ
10/10 火 26:43 テレビせとうち ■ゴーストハント
10/10 火 26:51 朝日放送 ■すもももももも~地上最強のヨメ~
10/11 水 25:28 テレビせとうち ■スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ
10/11 水 25:30 テレビ北海道 ■金色のコルダ~primo passo~
10/11 水 25:30 KBS京都 ■乙女はお姉さまに恋してる
10/11 水 25:58 テレビ愛知 ■史上最強の弟子ケンイチ
10/11 水 25:58 テレビせとうち ■武装錬金
10/11 水 26:00 チバテレビ ■くじびき♥アンバランス
10/11 水 26:05 テレビ大阪 ■スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ
10/11 水 26:05 サンテレビ ■夜明け前より瑠璃色な Crescent Love
10/11 水 26:25 信越放送 ■銀河鉄道物語~永遠への分岐点~
10/11 水 26:28 テレビ愛知 ■くじびき♥アンバランス
10/11 水 26:30 テレビ北海道 ■史上最強の弟子ケンイチ
10/11 水 26:45 長崎文化放送 ■BLACK LAGOON The Second Barrage
10/11 水 26:51 朝日放送 ■蒼天の拳
10/11 水 27:08 メ~テレ ■すもももももも~地上最強のヨメ~
10/11 火 BIGLOBE ■コードギアス 反逆のルルーシュ
10/12 木 24:00 BIGLOBE ■すもももももも~地上最強のヨメ~
10/12 木 24:30 キッズステーション ■はぴねす!
10/12 木 24:45 フジテレビ ■働きマン
10/12 木 25:30 TOKYO MX ■くじびき♥アンバランス
10/12 木 25:30 KBS京都 ■くじびき♥アンバランス
10/12 木 26:05 サンテレビ ■くじびき♥アンバランス
10/12 木 27:20 CBC ■地獄少女 二籠
10/13 金 10:30 AT-X ■ネギま!?
10/13 金 25:45 KBS京都 ■009-1
10/13 金 26:45 静岡放送 ■銀河鉄道物語~永遠への分岐点~
10/13 金 27:10 CBC ■009-1
10/14 土 17:30 静岡放送 ■天保異聞 妖奇士
10/14 土 17:30 中国放送 ■天保異聞 妖奇士
10/14 土 26:10 北海道放送 ■銀河鉄道物語~永遠への分岐点~
10/14 土 26:25 フジテレビ ■バーテンダー
10/14 土 26:40 TVQ九州放送 ■金色のコルダ~primo passo~
10/15 日 06:30 テレビ朝日 ■祝(ハピ☆ラキ)!ビックリマン
10/15 日 06:30 テレビ愛知 ■ぷるるんっ!しずくちゃん
10/15 日 07:00 テレビ北海道 ■ぷるるんっ!しずくちゃん
10/16 月 10:00 AT-X ■ぷるるんっ!しずくちゃん
10/16 月 19:00 読売テレビ・日本テレビ系 ■結界師
10/16 月 25:59 読売テレビ ■DEATH NOTE
10/17 火 25:36 中京テレビ ■DEATH NOTE
10/17 火 25:45 関西テレビ ■働きマン
10/17 火 26:00 テレビ北海道 ■スーパーロボット大戦OG ディバイン・ウォーズ
10/18 水 26:00 BS-i ■009-1
10/19 木 24:30 BS-i ■あさっての方向。
10/19 木 26:05 東海テレビ ■働きマン
10/20 金 10:00 AT-X ■マージナルプリンス ~月桂樹の王子達~
10/20 金 27:40 CBC ■あさっての方向。
10/21 土 26:55 毎日放送 ■BLACK BLOOD BROTHERS
10/22 日 25:30 群馬テレビ ■Gift~eternal rainbow~
10/23 月 09:30 AT-X ■Gift~eternal rainbow~
10/23 月 25:26 福岡放送 ■DEATH NOTE
10/24 火 11:30 AT-X ■らぶドル~Lovely Idol~
10/25 水 26:45 テレビ西日本 ■働きマン
10/26 木 10:30 AT-X ■ときめきメモリアル Only Love
10/26 木 17:00 三重テレビ ■ぷるるんっ!しずくちゃん
10/26 木 25:30 奈良テレビ ■Gift~eternal rainbow~
10/26 木 26:00 新潟総合テレビ ■働きマン
10/28 土 26:45 RKB毎日放送 ■銀河鉄道物語~永遠への分岐点~
10/29 日 08:00 岐阜放送 ■ぷるるんっ!しずくちゃん
10/30 月 26:00 BS朝日 ■Gift~eternal rainbow~
11/01 水 08:08 WOWOW(ノンスク) ■魔法食堂チャラポンタン
11/01 水 24:00 WOWOW(ノンスク) ■奏光のストレイン
11/02 木 27:27 東海テレビ ■少年陰陽師
11/03 金 26:15 信越放送 ■Gift~eternal rainbow~
11/05 日 09:30 BS-i ■RGBアドベンチャー
11/07 火 19:00 BS朝日 ■祝(ハピ☆ラキ)!ビックリマン
11/07 火 23:00 アニマックス ■コードギアス 反逆のルルーシュ
11/11 土 25:00 WOWOW(スクランブル) ■TOKYO TRIBE 2
11/13 月 24:30 BSフジ ■バーテンダー
11/14 火 22:30 アニマックス ■天保異聞 妖奇士
11/16 木 10:00 AT-X ■ヤマトナデシコ七変化♥
11/16 木 11:00 AT-X ■金色のコルダ~primo passo~
11/17 金 11:00 AT-X ■RED GARDEN
11/17 金 28:15 メ~テレ ■らぶドル~Lovely Idol~
11/19 日 12:00 AT-X ■D.Gray-man
11/20 月 07:25 NHK教育 ■うっかりペネロペ
11/20 月 26:20 熊本放送 ■Gift~eternal rainbow~
11/25 土 26:25 毎日放送 ■あさっての方向。
PR
■この記事へのトラックバック
この記事のURL▼

この記事のトラックバックURL▼

今秋放送開始のアニメ (※9月6日 更新)
福岡で視聴可能な、今秋放送開始の新作アニメ(と再放送の一部)というと・・・
【T】 Tsukasa♪'s Blog!2006-09-06(Wed) 12:28:30
2006年10月期アニメ新番組のお話
昨日の今日とて。 今度はアニメの10月期(それ以降も含まれそうですが)新番組の事のお話。 つっても、まだ未定情報も多かったりするのですが。 深夜族なので深夜の話を重点的に。 ここおかしいぜって点があった
毎日後退2006-09-12(Tue) 02:10:59
第千百三十話
今秋のアニメがちっと熱いwまーなんとなくだが・・・・w そんなわけで個人的にチェキな番組。10/3 火 24:56 日本テレビ ■DEATH NOTE10/4 水 25:00 テレビ東京 ■武装錬金10/4 水 26:40 テレビ朝日 ■蒼天の拳10/6 金 26:25 TBS ■銀河鉄道物語〜永遠への分岐点〜10/7 土 ...
姉さん、秋です アニメ新番組です。
彼岸花が綺麗にさく季節になりました。小学生の時、彼岸花は毒を持っているというデマ
牛乳ちゃんぷる2006-10-01(Sun) 12:46:33
ブログ内検索

TVアニメ公式HPへのリンク
放映中アニメ 12/01更新
新作アニメ 12/31更新
放送終了アニメ 12/01更新
2009年3月~
2006年6月~2009年2月
リンク
QLOOKアクセス解析
ブログ検索サーチ
人気blog Ranking ブログランキング
Blog検索エンジン
RSS & MAIL
RSS 1.0 RSS 2.0
忍者ブログ[PR]
Powered by 忍.jp Design by Alphaあるふぁ