忍者ブログ

最新アニメDVD・CDの紹介や発売予定表、全国深夜アニメ番組表などアニメに関する情報を紹介

2017.11┃ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

※記載しているのは通常の放送時間のみです。初回等は放送時間が変更されることがあります。公式HP等で確認して下さい。
※間違いなどの指摘は、メールでお知らせ下さい。

12/02 水 08:00 WOWOW ■ローズオニール キューピー
12/04 金 25:25 TBS ■ヴァイス・サヴァイヴR
01/02 土 23:30 BS11 ■COBRA THE ANIMATION
01/03 日 23:30 AT-X ■遙かなる時空の中で3 終わりなき運命
01/04 月 07:40 NHK教育 ■マノン
01/04 月 23:30 AT-X ■ちゅーぶら!!
01/04 月 25:30 テレビ東京 ■ソ・ラ・ノ・ヲ・ト
01/04 月 26:14 読売テレビ ■増田こうすけ劇場ギャグマンガ日和+
01/05 火 22:00 AT-X ■れでぃ×ばと!
01/05 火 22:00 アニメワン(ストリーミング生配信) ■れでぃ×ばと!
01/05 火 25:29 中京テレビ ■増田こうすけ劇場ギャグマンガ日和+
01/06 水 25:30 テレ玉 ■おまもりひまり
01/06 水 25:30 チバテレビ ■おまもりひまり
01/06 水 25:58 テレビ愛知 ■ソ・ラ・ノ・ヲ・ト
01/06 水 26:20 テレビ東京 ■バカとテストと召喚獣
01/06 水 26:58 テレビ愛知 ■バカとテストと召喚獣
01/07 木 09:00 AT-X ■ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド
01/07 木 25:25 MBS ■デュラララ!!
01/07 木 25:29 TBS ■ひだまりスケッチ×☆☆☆
01/07 木 25:59 TBS ■おおかみかくし
01/07 木 26:30 TOKYO MX ■おまもりひまり
01/08 金 24:35 tvk ■増田こうすけ劇場ギャグマンガ日和+
01/08 金 24:50 九州朝日放送 ■怪盗レーニャ
01/08 金 25:55 TBS ■デュラララ!!
01/08 金 25:58 テレビ愛知 ■おまもりひまり
01/08 金 26:00 BS日テレ ■おまもりひまり
01/08 金 26:35 テレビ大阪 ■ソ・ラ・ノ・ヲ・ト
01/08 金 27:35 テレビ大阪 ■バカとテストと召喚獣
01/08 金 ---/--- アニメワン(オンデマンド配信) ■れでぃ×ばと!
01/09 土 23:54 キッズステーション ■増田こうすけ劇場ギャグマンガ日和+
01/09 土 25:00 tvk ■おまもりひまり
01/09 土 27:28 MBS ■聖痕のクェイサー
01/10 日 12:00 アニメワン ■聖痕のクェイサー
01/10 日 17:45 テレ玉 ■増田こうすけ劇場ギャグマンガ日和+
01/10 日 24:00 チバテレビ ■ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド
01/10 日 25:30 テレビ東京 ■はなまる幼稚園
01/10 日 25:30 tvk ■ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド
01/10 日 26:30 TVQ九州放送 ■おまもりひまり
01/10 日 未定 関西テレビ ■うんこさん 純情派
01/11 月 25:00 テレ玉 ■ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド
01/11 月 25:30 チバテレビ ■聖痕のクェイサー
01/11 月 25:30 テレ玉 ■聖痕のクェイサー
01/11 月 25:40 サンテレビ ■おまもりひまり
01/11 月 26:23 TVQ九州放送 ■はなまる幼稚園
01/11 月 26:30 TOKYO MX ■聖痕のクェイサー
01/12 火 08:30 AT-X ■ソ・ラ・ノ・ヲ・ト
01/12 火 25:28 テレビ愛知 ■ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド
01/12 火 25:30 TOKYO MX ■ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド
01/12 火 25:45 tvk ■聖痕のクェイサー
01/12 火 26:05 テレビ大阪 ■はなまる幼稚園
01/13 水 25:28 テレビ愛知 ■はなまる幼稚園
01/13 水 26:00 CBC ■デュラララ!!
01/13 水 26:10 サンテレビ ■ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド
01/14 木 11:00 AT-X ■バカとテストと召喚獣
01/14 木 24:45 フジテレビ ■のだめカンタービレ フィナーレ
01/14 木 25:55 MBS ■ひだまりスケッチ×☆☆☆
01/14 木 25:58 テレビせとうち ■はなまる幼稚園
01/14 木 26:00 CBC ■ひだまりスケッチ×☆☆☆
01/15 金 24:30 BSフジ ■のだめカンタービレ フィナーレ
01/15 金 26:00 テレビ北海道 ■はなまる幼稚園
01/15 金 ---/--- ShowTime ■バカとテストと召喚獣
01/16 土 08:30 AT-X ■はなまる幼稚園
01/19 火 24:00 サンテレビ ■おおかみかくし
01/19 火 25:35 関西テレビ ■のだめカンタービレ フィナーレ
01/21 木 26:05 東海テレビ ■のだめカンタービレ フィナーレ
01/25 月 25:10 フジテレビ ■刀語
01/26 火 11:30 AT-X ■聖痕のクェイサー
01/27 水 26:30 MBS ■刀語
01/30 土 24:30 BS-TBS ■ひだまりスケッチ×☆☆☆
01/30 土 25:00 BS-TBS ■おおかみかくし
01/30 土 26:30 BSフジ ■刀語
01/30 土 未定 さくらんぼテレビ ■のだめカンタービレ フィナーレ
02/07 日 08:30 ABC・テレビ朝日系 ■ハートキャッチプリキュア!
02/15 月 24:30 BSフジ ■のだめカンタービレ フィナーレ
PR
※記載しているのは通常の放送時間のみです。初回等は放送時間が変更されることがあります。公式HP等で確認して下さい。
※間違いなどの指摘は、メールでお知らせ下さい。

09/13 日 07:00 テレビ朝日系 ■バトルスピリッツ 少年激覇ダン
09/24 木 08:00 AT-X ■クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者
10/01 木 09:30 AT-X ■アスラクライン2
10/01 木 16:30 カートゥーンネットワーク ■バットマン:ブレイブ&ボールド
10/01 木 25:29 TBS ■けんぷファー
10/01 木 25:59 TBS ■にゃんこい!
10/02 金 07:00 BS12 TwellV ■カルルとふしぎな塔
10/02 金 22:00 アニマックス ■戦う司書 The Book of Bantorra
10/02 金 25:30 TOKYO MX ■とある科学の超電磁砲
10/02 金 25:30 KBS京都 ■WHITE ALBUM Second season
10/02 金 25:58 テレビ愛知 ■生徒会の一存
10/02 金 26:00 BS日テレ ■生徒会の一存
10/03 土 08:25 tvk ■炬燵猫
10/03 土 09:30 テレビ東京系 ■しゅごキャラパーティ!
10/03 土 09:30 AT-X ■聖剣の刀鍛冶
10/03 土 12:00 アニメワン ■生徒会の一存
10/03 土 12:00 アニメNewtypeチャンネル ■生徒会の一存
10/03 土 13:53 キッズステーション ■うさるさん
10/03 土 22:55 テレビ東京系 ■テガミバチ
10/03 土 23:30 tvk ■天体戦士サンレッド 2ndシーズン
10/03 土 23:45 天体戦士サンレッドちゃんねる ■天体戦士サンレッド 2ndシーズン
10/03 土 24:00 BS11 ■戦う司書 The Book of Bantorra
10/03 土 24:30 テレ玉 ■WHITE ALBUM Second season
10/03 土 24:30 tvk ■生徒会の一存
10/03 土 25:00 tvk ■アスラクライン2
10/03 土 25:30 テレ玉 ■とある科学の超電磁砲
10/03 土 25:58 MBS ■とある科学の超電磁砲
10/03 土 26:00 tvk ■WHITE ALBUM Second season
10/03 土 26:20 日本テレビ ■犬夜叉-完結編-
10/03 土 26:30 tvk ■とある科学の超電磁砲
10/04 日 07:00 読売テレビ・日本テレビ系 ■夢色パティシエール
10/04 日 10:25 三重テレビ ■炬燵猫
10/04 日 23:30 チバテレビ ■アスラクライン2
10/04 日 24:00 チバテレビ ■そらのおとしもの
10/04 日 24:30 チバテレビ ■聖剣の刀鍛冶
10/04 日 25:00 テレ玉 ■アスラクライン2
10/04 日 25:30 テレビ東京 ■夏のあらし! ~春夏冬中~
10/04 日 25:30 テレ玉 ■そらのおとしもの
10/04 日 25:30 tvk ■聖剣の刀鍛冶
10/04 日 26:00 テレビ東京 ■ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~
10/04 日 26:30 TVQ九州放送 ■生徒会の一存
10/05 月 09:53 キッズステーション ■カルルとふしぎな塔
10/05 月 11:30 AT-X ■真・恋姫†無双
10/05 月 12:30 BSフジ ■体育倉庫
10/05 月 17:30 テレビ東京系 ■あにゃまる探偵 キルミンずぅ
10/05 月 20:55 テレ玉 ■炬燵猫
10/05 月 23:00 AT-X ■とある科学の超電磁砲
10/05 月 24:00 サンテレビ ■アスラクライン2
10/05 月 25:00 テレ玉 ■聖剣の刀鍛冶
10/05 月 25:00 KBS京都 ■そらのおとしもの
10/05 月 25:15 tvk ■そらのおとしもの
10/05 月 25:30 TOKYO MX ■アスラクライン2
10/05 月 25:44 読売テレビ ■犬夜叉-完結編-
10/05 月 25:45 チバテレビ ■WHITE ALBUM Second season
10/05 月 26:10 サンテレビ ■生徒会の一存
10/05 月 26:14 読売テレビ ■乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪
10/05 月 26:15 tvk ■ファイト一発!充電ちゃん!!
10/05 月 26:30 TOKYO MX ■乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪
10/05 月 26:53 TVQ九州放送 ■夏のあらし! ~春夏冬中~
10/05 月 27:12 中京テレビ ■聖剣の刀鍛冶
10/05 月 ---/--- バンダイビジュアル ■戦う司書 The Book of Bantorra
10/06 火 19:55 KBS京都 ■炬燵猫
10/06 火 20:00 NHK-BS2 ■こばと。
10/06 火 22:00 AT-X ■乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪
10/06 火 24:00 サンテレビ ■そらのおとしもの
10/06 火 24:59 日本テレビ系 ■君に届け
10/06 火 25:00 チバテレビ ■11eyes
10/06 火 25:21 テレビ朝日 ■秘密結社 鷹の爪 カウントダウン
10/06 火 25:28 テレビ愛知 ■アスラクライン2
10/06 火 25:30 TOKYO MX ■聖剣の刀鍛冶
10/06 火 25:30 テレ玉 ■ファイト一発!充電ちゃん!!
10/06 火 25:45 tvk ■乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪
10/06 火 25:45 岐阜放送 ■真・恋姫†無双
10/06 火 25:53 TVQ九州放送 ■そらのおとしもの
10/06 火 26:00 TOKYO MX ■真・恋姫†無双
10/06 火 26:05 テレビ大阪 ■夏のあらし! ~春夏冬中~
10/06 火 26:10 サンテレビ ■11eyes
10/06 火 26:23 TVQ九州放送 ■真・恋姫†無双
10/06 火 26:30 TOKYO MX ■クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者
10/06 火 26:50 三重テレビ ■真・恋姫†無双
10/07 水 07:00 BS12 TwellV ■うさるさん
10/07 水 07:30 テレビ東京系 ■チェブラーシカ あれれ?(のりスタ100% 内)
10/07 水 25:00 KBS京都 ■アスラクライン2
10/07 水 25:28 テレビ愛知 ■夏のあらし! ~春夏冬中~
10/07 水 25:29 CBC ■とある科学の超電磁砲
10/07 水 25:30 TOKYO MX ■そらのおとしもの
10/07 水 25:30 テレ玉 ■生徒会の一存
10/07 水 26:10 サンテレビ ■聖剣の刀鍛冶
10/07 水 26:20 テレビ東京 ■ささめきこと
10/07 水 26:28 テレビ愛知 ■そらのおとしもの
10/07 水 26:30 チバテレビ ■生徒会の一存
10/07 水 26:54 メ~テレ ■WHITE ALBUM Second season
10/07 水 26:58 テレビ愛知 ■ささめきこと
10/07 水 27:00 チバテレビ ■真・恋姫†無双
10/07 水 27:12 中京テレビ ■11eyes
10/07 水 ---/--- ウェブ・モバイル ■乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつぁ♪
10/08 木 25:00 チバテレビ ■クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者
10/08 木 25:25 MBS ■DARKER THAN BLACK -流星の双子-
10/08 木 25:55 MBS ■にゃんこい!
10/08 木 25:58 テレビせとうち ■夏のあらし! ~春夏冬中~
10/08 木 26:00 TOKYO MX ■11eyes
10/08 木 26:00 チバテレビ ■ファイト一発!充電ちゃん!!
10/08 木 26:10 サンテレビ ■クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者
10/08 木 26:15 テレビ東京 ■あにゃまる探偵 キルミンずぅ+
10/08 木 26:28 テレビ愛知 ■ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~
10/08 木 26:30 TOKYO MX ■生徒会の一存
10/08 木 26:30 CBC ■けんぷファー
10/08 木 26:58 テレビ愛知 ■あにゃまる探偵 キルミンずぅ+
10/09 金 12:00 バンダイチャンネル ■とある科学の超電磁砲
10/09 金 12:00 iムービーゲート ■とある科学の超電磁砲
10/09 金 17:20 テレビ信州 ■犬夜叉-完結編-
10/09 金 24:30 BS11 ■アスラクライン2
10/09 金 25:00 テレ玉 ■11eyes
10/09 金 25:00 KBS京都 ■ファイト一発!充電ちゃん!!
10/09 金 25:25 山陰放送 ■秘密結社 鷹の爪 カウントダウン
10/09 金 25:30 テレ玉 ■真・恋姫†無双
10/09 金 25:55 TBS ■DARKER THAN BLACK -流星の双子-
10/09 金 26:00 テレビ北海道 ■夏のあらし! ~春夏冬中~
10/09 金 26:00 TOKYO MX ■ファイト一発!充電ちゃん!!
10/09 金 26:05 MBS ■秘密結社 鷹の爪 カウントダウン
10/09 金 26:20 サンテレビ ■真・恋姫†無双
10/09 金 27:05 テレビ大阪 ■ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~
10/09 金 27:35 テレビ大阪 ■ささめきこと
10/09 金 ---/--- メディアファクトリーTV ■クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者
10/09 金 ---/--- メディファク☆モバイル! ■クイーンズブレイド 玉座を継ぐ者
10/10 土 08:30 AT-X ■夏のあらし! ~春夏冬中~
10/10 土 11:20 テレビ朝日 ■ご姉弟物語
10/10 土 12:00 アニメNewtypeチャンネル ■そらのおとしもの
10/10 土 12:00 アニメワン ■ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~
10/10 土 18:00 BS日テレ ■エリアス ちいさなレスキューせん
10/10 土 19:55 サンテレビ ■炬燵猫
10/10 土 25:20 日本テレビ系 ■青い文学シリーズ
10/10 土 25:45 福島中央テレビ ■犬夜叉-完結編-
10/10 土 26:05 テレビ大阪 ■あにゃまる探偵 キルミンずぅ+
10/11 日 06:30 朝日放送 ■ご姉弟物語
10/11 日 07:30 熊本県民テレビ ■犬夜叉-完結編-
10/11 日 25:30 サンテレビ ■けんぷファー
10/12 月 19:00 テレビ東京系 ■たまごっち!
10/12 月 19:30 テレビ東京系 ■FAIRY TAIL
10/12 月 25:29 静岡放送 ■秘密結社 鷹の爪 カウントダウン
10/13 火 08:30 AT-X ■WHITE ALBUM Second season
10/13 火 19:00 テレビ朝日 ■スティッチ!~いたずらエイリアンの大冒険~
10/13 火 19:30 テレビ朝日 ■怪談レストラン
10/14 水 24:00 キッズステーション ■炬燵猫
10/15 木 09:00 AT-X ■11eyes
10/15 木 11:00 AT-X ■ささめきこと
10/15 木 24:40 サンテレビ ■キディ・ガーランド
10/15 木 24:45 フジテレビ ■空中ブランコ
10/15 木 25:00 テレ玉 ■キディ・ガーランド
10/15 木 26:00 CBC ■にゃんこい!
10/16 金 08:00 AT-X ■ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~
10/16 金 16:30 山形テレビ ■ご姉弟物語
10/16 金 26:30 TOKYO MX ■キディ・ガーランド
10/16 金 27:15 tvk ■キディ・ガーランド
10/17 土 12:00 スカチャンHD190 ■冬のソナタ
10/17 土 12:00 スカチャンHD800 ■冬のソナタ
10/17 土 12:00 DATV ■冬のソナタ
10/17 土 12:00 アニメNewtypeチャンネル ■こばと。
10/19 月 19:30 奈良テレビ ■FAIRY TAIL
10/19 月 25:20 北陸朝日放送 ■秘密結社 鷹の爪 カウントダウン
10/20 火 25:00 KBS京都 ■キディ・ガーランド
10/20 火 25:29 広島テレビ ■キディ・ガーランド
10/20 火 25:35 関西テレビ ■空中ブランコ
10/20 火 26:00 チバテレビ ■キディ・ガーランド
10/20 火 26:08 仙台放送 ■キディ・ガーランド
10/20 火 27:12 中京テレビ ■キディ・ガーランド
10/21 水 26:00 CBC ■DARKER THAN BLACK -流星の双子-
10/22 木 22:00 角川アニメチャンネル ■キディ・ガーランド
10/22 木 22:00 アニメニュータイプチャンネル ■キディ・ガーランド
10/22 木 26:05 東海テレビ ■空中ブランコ
10/23 金 08:30 AT-X ■FAIRY TAIL
10/23 金 17:15 びわ湖放送 ■たまごっち!
10/23 金 27:21 中京テレビ ■君に届け
10/25 日 06:35 長野朝日放送 ■ご姉弟物語
10/26 月 07:40 NHK教育 ■ぼくチロ!
10/31 土 24:30 BS-TBS ■けんぷファー
10/31 土 25:00 BS-TBS ■にゃんこい!
10/31 土 25:05 さくらんぼテレビ ■空中ブランコ
11/04 水 10:00 AT-X ■テガミバチ
11/07 土 18:30 カートゥーンネットワーク ■ベン10:エイリアン・フォース
11/08 日 09:00 AT-X ■たまごっち!
11/09 月 23:00 キッズステーション ■天体戦士サンレッド 2ndシーズン
11/11 水 08:00 AT-X ■あにゃまる探偵 キルミンずぅ
11/11 水 25:34 札幌テレビ ■君に届け
11/16 月 24:30 BSフジ ■空中ブランコ
11/20 金 24:00 BS11 ■そらのおとしもの
11/22 日 06:35 愛媛朝日テレビ ■ご姉弟物語
11/29 日 25:30 福岡放送 ■君に届け
12/21 月 26:45 読売テレビ ■君に届け
:
※記載しているのは通常の放送時間のみです。初回等は放送時間が変更されることがあります。公式HP等で確認して下さい。
※間違いなどの指摘は、メールでお知らせ下さい。

06/24 水 25:29 CBC ■うみものがたり~あなたがいてくれたコト~
06/25 木 08:00 AT-X ■ファイト一発!充電ちゃん!!
06/26 金 26:25 TBS ■うみものがたり~あなたがいてくれたコト~
06/27 土 26:13 北海道放送 ■うみものがたり~あなたがいてくれたコト~
06/29 月 07:45 NHK教育 ■うっかりペネロペ 第2シリーズ
07/01 水 25:30 チバテレビ ■うみねこのなく頃に
07/01 水 25:58 テレビ愛知 ■うみねこのなく頃に
07/01 水 26:08 フジテレビ ■青い花
07/01 水 27:00 RKB毎日放送 ■うみものがたり~あなたがいてくれたコト~
07/02 木 13:00 アニメワン ■うみねこのなく頃に
07/02 木 25:00 KBS京都 ■うみねこのなく頃に
07/02 木 25:30 TOKYO MX ■NEEDLESS
07/02 木 25:30 テレ玉 ■うみねこのなく頃に
07/02 木 25:34 東北放送 ■うみものがたり~あなたがいてくれたコト~
07/02 木 25:59 TBS ■大正野球娘。
07/02 木 ---/--- アニメイトTV ■うみねこのなく頃に
07/02 木 ---/--- モバイルアニメイト ■うみねこのなく頃に
07/03 金 23:00 TOKYO MX ■化物語
07/03 金 26:10 静岡放送 ■うみものがたり~あなたがいてくれたコト~
07/03 金 26:40 中国放送 ■うみものがたり~あなたがいてくれたコト~
07/04 土 07:30 BSフジ ■チャギントン
07/04 土 18:00 NHK教育 ■エレメントハンター
07/04 土 22:30 TOKYO MX ■CANAAN
07/04 土 24:30 テレ玉 ■CANAAN
07/04 土 24:30 tvk ■懺・さよなら絶望先生
07/04 土 25:30 tvk ■うみねこのなく頃に
07/04 土 25:58 MBS ■化物語
07/04 土 26:58 MBS ■NEEDLESS
07/05 日 08:55 関西テレビ ■くるねこ
07/05 日 23:30 チバテレビ ■懺・さよなら絶望先生
07/05 日 24:00 テレ玉 ■化物語
07/05 日 24:30 チバテレビ ■プリンセスラバー!
07/05 日 25:00 テレ玉 ■懺・さよなら絶望先生
07/05 日 25:30 テレビ東京 ■かなめも
07/05 日 25:30 tvk ■プリンセスラバー!
07/05 日 26:30 tvk ■化物語
07/06 月 24:00 サンテレビ ■懺・さよなら絶望先生
07/06 月 25:30 TOKYO MX ■懺・さよなら絶望先生
07/06 月 25:30 テレ玉 ■NEEDLESS
07/06 月 25:40 サンテレビ ■うみねこのなく頃に
07/06 月 26:10 チバテレビ ■CANAAN
07/06 月 26:14 読売テレビ ■GA 芸術科アートデザインクラス
07/06 月 26:35 MBS ■うみものがたり~あなたがいてくれたコト~
07/06 月 26:53 TVQ九州放送 ■かなめも
07/06 月 27:15 中京テレビ ■プリンセスラバー!
07/07 火 10:00 アニメワン ■うみものがたり~あなたがいてくれたコト~
07/07 火 10:30 AT-X ■宙のまにまに
07/07 火 25:00 チバテレビ ■宙のまにまに
07/07 火 25:28 テレビ愛知 ■懺・さよなら絶望先生
07/07 火 25:30 TOKYO MX ■プリンセスラバー!
07/07 火 25:45 tvk ■CANAAN
07/07 火 25:58 テレビ愛知 ■宙のまにまに
07/07 火 26:00 TOKYO MX ■宙のまにまに
07/07 火 26:05 関西テレビ ■CANAAN
07/07 火 26:05 テレビ大阪 ■かなめも
07/07 火 26:10 サンテレビ ■宙のまにまに
07/07 火 26:28 テレビ愛知 ■化物語
07/07 火 26:30 チバテレビ ■化物語
07/08 水 25:00 KBS京都 ■懺・さよなら絶望先生
07/08 水 25:15 tvk ■狼と香辛料II
07/08 水 25:28 テレビ愛知 ■かなめも
07/08 水 25:35 福井放送 ■GA 芸術科アートデザインクラス
07/08 水 26:10 サンテレビ ■プリンセスラバー!
07/08 水 26:15 tvk ■NEEDLESS
07/08 水 26:28 テレビ愛知 ■狼と香辛料II
07/08 水 26:30 チバテレビ ■GA 芸術科アートデザインクラス
07/08 水 26:38 TVQ九州放送 ■化物語
07/09 木 09:30 AT-X ■プリンセスラバー!
07/09 木 24:45 フジテレビ ■東京マグニチュード8.0
07/09 木 25:00 チバテレビ ■狼と香辛料II
07/09 木 25:55 MBS ■大正野球娘。
07/09 木 25:58 テレビせとうち ■かなめも
07/09 木 26:10 サンテレビ ■狼と香辛料II
07/09 木 26:30 テレビ北海道 ■化物語
07/09 木 27:35 東海テレビ ■CANAAN
07/10 金 24:30 BS11 ■懺・さよなら絶望先生
07/10 金 25:00 テレ玉 ■プリンセスラバー!
07/10 金 25:00 KBS京都 ■狼と香辛料II
07/10 金 25:30 TOKYO MX ■狼と香辛料II
07/10 金 25:30 テレ玉 ■狼と香辛料II
07/10 金 26:00 テレビ北海道 ■かなめも
07/11 土 08:30 AT-X ■かなめも
07/11 土 09:00 AT-X ■うみねこのなく頃に
07/11 土 11:40 東海テレビ ■くるねこ
07/11 土 24:00 群馬テレビ ■GA 芸術科アートデザインクラス
07/11 土 24:00 BS11 ■よくわかる現代魔法
07/11 土 25:00 tvk ■GA 芸術科アートデザインクラス
07/11 土 25:30 テレ玉 ■宙のまにまに
07/12 日 24:00 BS JAPAN ■化物語
07/13 月 11:30 AT-X ■よくわかる現代魔法
07/13 月 12:00 バンダイチャンネル ■かなめも
07/13 月 12:00 バンダイチャンネル ■よくわかる現代魔法
07/13 月 23:00 テレ玉 ■GA 芸術科アートデザインクラス
07/13 月 25:00 とちぎテレビ ■GA 芸術科アートデザインクラス
07/14 火 25:35 関西テレビ ■東京マグニチュード8.0
07/14 火 25:45 岐阜放送 ■GA 芸術科アートデザインクラス
07/14 火 26:50 三重テレビ ■GA 芸術科アートデザインクラス
07/15 水 12:00 バンダイチャンネル ■エレメントハンター
07/16 木 26:00 CBC ■大正野球娘。
07/16 木 26:05 東海テレビ ■東京マグニチュード8.0
07/17 金 12:00 アニメ.モビ ■狼と香辛料II
07/17 金 27:35 東海テレビ ■NEEDLESS
07/17 金 ---/--- Yahoo!動画 ■くるねこ
07/20 月 09:00 AT-X ■うみものがたり~あなたがいてくれたコト~
07/20 月 09:30 AT-X ■狼と香辛料II
07/20 月 24:30 BSフジ ■青い花
07/21 火 26:05 テレビ熊本 ■東京マグニチュード8.0
07/22 水 24:35 サガテレビ ■東京マグニチュード8.0
07/22 水 26:15 テレビ西日本 ■東京マグニチュード8.0
07/23 木 11:00 AT-X ■GA 芸術科アートデザインクラス
07/23 木 25:55 新潟総合テレビ ■東京マグニチュード8.0
07/24 金 16:00 モバイルアニメイト ■ヘタリア Axis Powers 第2期
07/25 土 25:00 BS-TBS ■大正野球娘。
07/27 月 16:00 アニメイトTV ■ヘタリア Axis Powers 第2期
07/28 火 11:30 AT-X ■CANAAN
08/07 金 11:30 AT-X ■化物語
08/07 金 19:00 ニコニコアニメチャンネル ■おんたま!
08/08 土 25:05 さくらんぼテレビ ■東京マグニチュード8.0
08/09 日 17:15 テレビ東京 ■ウチュレイ!
08/10 月 25:45 新潟テレビ21 ■うみねこのなく頃に
08/18 火 08:00 AT-X ■NEEDLESS
08/21 金 26:20 テレビ長崎 ■東京マグニチュード8.0
08/27 木 26:10 鹿児島テレビ ■かなめも
09/05 土 26:50 富山テレビ ■CANAAN
09/13 日 07:00 テレビ朝日系 ■バトルスピリッツ 少年激覇ダン
※記載しているのは通常の放送時間のみです。初回等は放送時間が変更されることがあります。公式HP等で確認して下さい。
※間違いなどの指摘は、メールでお知らせ下さい。

03/12 木 07:30 WOWOW ■アンジェリーナはバレリーナ 第3シリーズ
03/20 金 ---/--- アニマックスPPVプレミア ■異世界の聖機師物語
03/26 木 24:00 キッズステーション ■金色のコルダ ~secondo passo~ 第1楽章
03/30 月 06:40 テレビ東京系 ■チーズスイートホーム あたらしいおうち
03/30 月 17:40 NHK教育 ■クッキンアイドル アイ!マイ!まいん!
03/31 火 19:00 NHK BShi ■スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ
03/31 火 19:25 NHK教育 ■マリー&ガリー (すイエんサー 内)
03/31 火 23:55 チバテレビ ■キャラディのジョークな毎日 ※1
03/31 火 24:40 tvk ■キャラディのジョークな毎日 ※2
03/31 火 25:20 三重テレビ ■キャラディのジョークな毎日 ※3
03/31 火 25:30 テレ玉 ■キャラディのジョークな毎日 ※4
03/31 火 26:00 KBS京都 ■キャラディのジョークな毎日 ※5
04/01 水 19:00 テレビ東京系・岐阜放送 ■毎日かあさん
04/01 水 23:45 サンテレビ ■キャラディのジョークな毎日 ※6
04/01 水 25:29 CBC ■戦国BASARA
04/01 水 ---/--- BIGLOBEストリーム ■キャラディのジョークな毎日
04/02 木 08:00 AT-X ■クイーンズブレイド 流浪の戦士
04/02 木 09:30 AT-X ■アスラクライン
04/02 木 24:40 サンテレビ ■涼宮ハルヒの憂鬱
04/02 木 25:00 テレ玉 ■涼宮ハルヒの憂鬱
04/02 木 25:25 MBS ■バスカッシュ!
04/02 木 25:29 TBS ■Pandora Hearts
04/02 木 25:45 新潟テレビ21 ■涼宮ハルヒの憂鬱
04/02 木 25:59 TBS ■けいおん!
04/02 木 26:15 テレビ東京 ■Phantom -Requiem for the Phantom-
04/02 木 26:25 テレビ山梨 ■戦国BASARA
04/02 木 26:30 RKB毎日放送 ■バスカッシュ!
04/03 金 18:20 NHK教育 ■ヒゲぴよ (天才テレビくんMAX ビットワールド 内)
04/03 金 25:23 テレビ東京 ■ハヤテのごとく!!
04/03 金 25:55 東北放送 ■バスカッシュ!
04/03 金 25:55 TBS ■バスカッシュ!
04/03 金 26:25 TBS ■戦国BASARA
04/03 金 26:30 TOKYO MX ■涼宮ハルヒの憂鬱
04/03 金 26:45 テレビ東京 ■スラップアップパーティー -アラド戦記-
04/03 金 27:05 テレビ大阪 ■Phantom -Requiem for the Phantom-
04/03 金 27:15 tvk ■涼宮ハルヒの憂鬱
04/04 土 09:00 テレビ東京 ■極上!!めちゃモテ委員長
04/04 土 09:00 テレビ愛知 ■極上!!めちゃモテ委員長
04/04 土 09:00 テレビ大阪 ■極上!!めちゃモテ委員長
04/04 土 23:20 テレビ東京系 ■真マジンガー 衝撃! Z編 on television
04/04 土 23:22 TOKYO MX ■おてんばルル
04/04 土 24:00 あにてれ・バンダイビジュアル ■真マジンガー 衝撃! Z編 on television
04/04 土 24:30 tvk ■アスラクライン
04/04 土 25:30 tvk ■神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS
04/04 土 25:30 テレ玉 ■神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS
04/04 土 25:30 テレビ大阪 ■ハヤテのごとく!!
04/04 土 25:35 チバテレビ ■戦場のヴァルキュリア
04/04 土 25:58 MBS ■戦国BASARA
04/04 土 26:13 北海道放送 ■戦国BASARA
04/04 土 26:30 tvk ■戦場のヴァルキュリア
04/04 土 26:40 TVQ九州放送 ■涼宮ハルヒの憂鬱
04/04 土 26:43 中国放送 ■バスカッシュ!
04/04 土 26:58 MBS ■神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS
04/04 土 27:28 MBS ■戦場のヴァルキュリア
04/05 日 08:30 テレビ東京系 ■メタルファイト ベイブレード
04/05 日 09:00 フジテレビ系 ■ドラゴンボール 改
04/05 日 09:30 テレビ東京・テレビ大阪系 ■ジュエルペット
04/05 日 10:00 テレビ東京系 ■クロスゲーム
04/05 日 17:00 MBS・TBS系 ■鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST
04/05 日 19:00 BSフジ ■こんにちは アン ~Before Green Gables
04/05 日 23:01 NHK BS2 ■花咲ける青少年
04/05 日 23:29 NHK BS2 ■グイン・サーガ
04/05 日 23:30 チバテレビ ■アスラクライン
04/05 日 24:00 チバテレビ ■シャングリ・ラ
04/05 日 24:30 チバテレビ ■タユタマ -Kiss on my Deity-
04/05 日 24:30 BSジャパン ■ハヤテのごとく!!
04/05 日 25:00 テレ玉 ■アスラクライン
04/05 日 25:10 テレビ和歌山 ■涼宮ハルヒの憂鬱
04/05 日 25:30 テレビ東京 ■夏のあらし!
04/05 日 25:30 テレ玉 ■シャングリ・ラ
04/05 日 25:30 tvk ■タユタマ -Kiss on my Deity-
04/05 日 25:35 チバテレビ ■ティアーズ・トゥ・ティアラ
04/05 日 25:50 熊本放送 ■バスカッシュ!
04/05 日 26:00 テレビ東京 ■咲-Saki-
04/06 月 18:00 テレビ東京系 ■ドーラ
04/06 月 18:00 NHKオンデマンド ■グイン・サーガ
04/06 月 20:55 テレ玉 ■ダンカイカレー中辛
04/06 月 23:00 TOKYO MX ■戦場のヴァルキュリア
04/06 月 23:00 tvk ■ティアーズ・トゥ・ティアラ
04/06 月 24:00 サンテレビ ■アスラクライン
04/06 月 24:59 静岡放送 ■バスカッシュ!
04/06 月 25:00 テレ玉 ■戦場のヴァルキュリア
04/06 月 25:00 KBS京都 ■シャングリ・ラ
04/06 月 25:15 tvk ■シャングリ・ラ
04/06 月 25:30 テレビ北海道 ■涼宮ハルヒの憂鬱
04/06 月 25:30 TOKYO MX ■アスラクライン
04/06 月 25:40 チバテレビ ■07-GHOST
04/06 月 25:44 読売テレビ ■07-GHOST
04/06 月 26:23 TVQ九州放送 ■ハヤテのごとく!!
04/06 月 26:24 山陽放送 ■バスカッシュ!
04/06 月 26:28 テレビ愛知 ■咲-Saki-
04/06 月 26:53 TVQ九州放送 ■夏のあらし!
04/06 月 27:15 中京テレビ ■タユタマ -Kiss on my Deity-
04/07 火 07:30 テレビ東京系 ■シュガーバニーズ フルール(キティズパラダイスPeace 内)
04/07 火 24:00 サンテレビ ■シャングリ・ラ
04/07 火 24:59 日本テレビ ■蒼天航路
04/07 火 25:00 チバテレビ ■クイーンズブレイド 流浪の戦士
04/07 火 25:00 KBS京都 ■涼宮ハルヒの憂鬱
04/07 火 25:28 テレビ愛知 ■アスラクライン
04/07 火 25:28 テレビせとうち ■ハヤテのごとく!!
04/07 火 25:29 福島中央テレビ ■07-GHOST
04/07 火 25:29 広テレ ■涼宮ハルヒの憂鬱
04/07 火 25:30 宮城テレビ ■07-GHOST
04/07 火 25:30 TOKYO MX ■タユタマ -Kiss on my Deity-
04/07 火 25:30 テレ玉 ■07-GHOST
04/07 火 25:30 テレビ大阪 ■ティアーズ・トゥ・ティアラ
04/07 火 25:35 南海放送 ■07-GHOST
04/07 火 25:53 TVQ九州放送 ■シャングリ・ラ
04/07 火 25:59 熊本放送 ■07-GHOST
04/07 火 26:00 チバテレビ ■涼宮ハルヒの憂鬱
04/07 火 26:00 奈良テレビ ■涼宮ハルヒの憂鬱
04/07 火 26:05 テレビ大阪 ■夏のあらし!
04/07 火 26:08 仙台放送 ■涼宮ハルヒの憂鬱
04/07 火 26:23 TVQ九州放送 ■咲-Saki-
04/07 火 26:30 テレビ北海道 ■スラップアップパーティー -アラド戦記-
04/07 火 27:53 TVQ九州放送 ■スラップアップパーティー -アラド戦記-
04/08 水 19:00 奈良テレビ ■毎日かあさん
04/08 水 25:00 KBS京都 ■アスラクライン
04/08 水 25:18 テレビせとうち ■咲-Saki-
04/08 水 25:28 テレビ愛知 ■夏のあらし!
04/08 水 25:30 TOKYO MX ■シャングリ・ラ
04/08 水 25:30 テレ玉 ■ティアーズ・トゥ・ティアラ
04/08 水 26:08 フジテレビ ■リストランテ・パラディーゾ
04/08 水 26:10 サンテレビ ■タユタマ -Kiss on my Deity-
04/08 水 26:20 テレビ北海道 ■ハヤテのごとく!!
04/08 水 26:26 北海道放送 ■バスカッシュ!
04/08 水 26:58 テレビ愛知 ■Phantom -Requiem for the Phantom-
04/08 水 27:05 RKB毎日放送 ■戦国BASARA
04/09 木 24:45 フジテレビ ■東のエデン
04/09 木 25:25 三重テレビ ■神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS
04/09 木 25:30 テレビ北海道 ■シャングリ・ラ
04/09 木 25:45 岐阜放送 ■神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS
04/09 木 25:55 MBS ■けいおん!
04/09 木 25:58 テレビ愛知 ■シャングリ・ラ
04/09 木 25:58 テレビせとうち ■夏のあらし!
04/09 木 26:00 チバテレビ ■神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS
04/09 木 26:10 サンテレビ ■クイーンズブレイド 流浪の戦士
04/09 木 26:13 西日本放送 ■07-GHOST
04/09 木 26:25 MBS ■Pandora Hearts
04/09 木 26:28 テレビ愛知 ■スラップアップパーティー -アラド戦記-
04/09 木 26:30 CBC ■Pandora Hearts
04/09 木 26:48 TVQ九州放送 ■戦場のヴァルキュリア
04/09 木 26:58 テレビ愛知 ■ハヤテのごとく!!
04/09 木 ---/--- フジテレビ on Demand ■リストランテ・パラディーゾ
04/10 金 10:30 AT-X ■Phantom -Requiem for the Phantom-
04/10 金 12:00 GyaO ■鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST
04/10 金 17:00 BIGLOBEストリーム ■シャングリ・ラ
04/10 金 24:30 BS11 ■アスラクライン
04/10 金 25:00 テレ玉 ■タユタマ -Kiss on my Deity-
04/10 金 25:30 TOKYO MX ■クイーンズブレイド 流浪の戦士
04/10 金 25:58 テレビ愛知 ■07-GHOST
04/10 金 26:00 テレビ北海道 ■夏のあらし!
04/10 金 26:23 テレビせとうち ■スラップアップパーティー -アラド戦記-
04/10 金 26:25 CBC ■戦場のヴァルキュリア
04/10 金 26:30 テレビ北海道 ■戦場のヴァルキュリア
04/10 金 27:35 テレビ大阪 ■咲-Saki-
04/11 土 06:30 琉球朝日放送 ■極上!!めちゃモテ委員長
04/11 土 07:00 テレビ北海道 ■極上!!めちゃモテ委員長
04/11 土 07:00 テレビせとうち ■極上!!めちゃモテ委員長
04/11 土 07:00 TVQ九州放送 ■極上!!めちゃモテ委員長
04/11 土 08:30 AT-X ■夏のあらし!
04/11 土 09:00 AT-X ■タユタマ -Kiss on my Deity-
04/11 土 23:00 BS11 ■戦場のヴァルキュリア
04/11 土 24:00 BS11 ■初恋限定。 -ハツコイリミテッド-
04/11 土 26:00 tvk ■07-GHOST
04/11 土 26:05 テレビ大阪 ■スラップアップパーティー -アラド戦記-
04/11 土 26:28 MBS ■亡念のザムド
04/12 日 12:00 GyaO ■戦国BASARA
04/12 日 24:00 BIGLOBEストリーム ■グイン・サーガ
04/12 日 26:30 TVQ九州放送 ■07-GHOST
04/13 月 08:30 AT-X ■スラップアップパーティー -アラド戦記-
04/13 月 19:00 テレビ東京系 ■リロ アンド スティッチ
04/13 月 22:00 アニマックス ■戦場のヴァルキュリア
04/13 月 24:00 バンダイチャンネル ■初恋限定。 -ハツコイリミテッド-
04/13 月 26:26 北海道放送 ■07-GHOST
04/13 月 ---/--- メディアファクトリーTV ■クイーンズブレイド 流浪の戦士
04/14 火 16:25 テレビ大分 ■極上!!めちゃモテ委員長
04/14 火 25:35 関西テレビ ■東のエデン
04/14 火 26:00 テレビ北海道 ■咲-Saki-
04/14 火 26:05 関西テレビ ■リストランテ・パラディーゾ
04/14 火 27:25 メ~テレ ■涼宮ハルヒの憂鬱
04/15 水 09:00 AT-X ■クロスゲーム
04/15 水 22:00 角川アニメチャンネル ■涼宮ハルヒの憂鬱
04/15 水 23:30 TOKYO MX ■亡念のザムド
04/15 水 26:00 CBC ■亡念のザムド
04/16 木 16:23 山陰中央テレビ ■ドラゴンボール 改
04/16 木 25:34 東北放送 ■けいおん!
04/16 木 25:56 北海道放送 ■けいおん!
04/16 木 26:00 CBC ■けいおん!
04/16 木 26:05 東海テレビ ■東のエデン
04/17 金 26:40 中国放送 ■けいおん!
04/17 金 26:56 中京テレビ ■蒼天航路
04/18 土 07:00 東北放送 ■戦国BASARA
04/18 土 26:45 RKB毎日放送 ■けいおん!
04/19 日 06:15 静岡テレビ ■極上!!めちゃモテ委員長
04/19 日 07:30 AT-X ■極上!!めちゃモテ委員長
04/20 月 12:00 バンダイチャンネル携帯サイト ■グイン・サーガ
04/20 月 ---/--- バンダイチャンネル ■アスラクライン
04/20 月 ---/--- バンダイチャンネル ■夏のあらし!
04/21 火 11:30 AT-X ■神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS
04/22 水 09:30 AT-X ■毎日かあさん
04/22 水 15:30 高知さんさんテレビ ■東のエデン
04/22 水 21:00 AT-X ■毎日かあさん
04/22 水 25:29 静岡放送 ■けいおん!
04/22 水 26:15 テレビ西日本 ■東のエデン
04/22 水 26:30 CBC ■バスカッシュ!
04/23 木 09:00 AT-X ■07-GHOST
04/23 木 16:00 青森朝日放送 ■極上!!めちゃモテ委員長
04/23 木 25:55 新潟総合テレビ ■東のエデン
04/24 金 27:35 東海テレビ ■リストランテ・パラディーゾ
04/25 土 24:30 BS-TBS ■Pandora Hearts
04/25 土 25:00 BS-TBS ■けいおん!
04/27 月 15:30 鹿児島テレビ ■極上!!めちゃモテ委員長
04/28 火 ---/--- クラビット・アリーナ ■咲-Saki-
04/28 火 ---/--- あにてれしあたー ■咲-Saki-
04/29 水 24:35 サガテレビ ■東のエデン
04/30 木 19:30 BSジャパン ■クロスゲーム
05/01 金 ---/--- ShowTime ■咲-Saki-
05/04 月 24:30 BSフジ ■リストランテ・パラディーゾ
05/05 火 26:05 テレビ熊本 ■東のエデン
05/06 水 10:00 AT-X ■咲-Saki-
05/09 土 25:05 さくらんぼテレビ ■東のエデン
05/12 火 22:00 アニマックス ■戦国BASARA
05/14 木 19:00 びわ湖放送 ■毎日かあさん
05/17 日 08:00 AT-X ■真マジンガー 衝撃! Z編 on television
05/20 水 18:30 アニマックス ■こんにちは アン ~Before Green Gables
05/21 木 16:54 岩手めんこいテレビ ■極上!!めちゃモテ委員長
05/21 木 24:30 キッズステーション ■ティアーズ・トゥ・ティアラ
05/22 金 26:15 テレビ長崎 ■東のエデン
06/05 金 23:00 キッズステーション ■金色のコルダ ~secondo passo~ ※7
06/05 金 24:00 BS11 ■シャングリ・ラ
06/05 金 26:25 TBS ■ヴァイス・サヴァイヴ(カード学園 内)
06/22 月 26:44 読売テレビ ■蒼天航路
06/25 木 08:00 AT-X ■ファイト一発!充電ちゃん!!

※1 土・日 25:00~
※2 土 27:00~ 日24:55~
※3 日 25:30
※4 火~木・土・日 26:00~
※5 土 26:55~
※6 15分バージョン
※7 第1楽章・第2楽章連続放送
※記載しているのは通常の放送時間のみです。初回等は放送時間が変更されることがあります。公式HP等で確認して下さい。
※間違いなどの指摘は、メールでお知らせ下さい。

12/29 月 18:00 BS11 ■アルトとふしぎな海の森
01/01 木 10:30 AT-X ■屍姫 玄
01/03 土 10:30 AT-X ■マリア様がみてる 4thシーズン
01/03 土 18:55 サンテレビ ■ことなかれヒーロー じんじゃーまん
01/03 土 24:00 BS11 ■アキカン!
01/03 土 26:00 tvk ■WHITE ALBUM
01/04 日 23:30 チバテレビ ■屍姫 玄
01/04 日 24:30 チバテレビ ■まりあ†ほりっく
01/04 日 25:00 テレ玉 ■屍姫 玄
01/04 日 25:30 テレビ東京 ■みなみけ おかえり
01/04 日 25:30 tvk ■まりあ†ほりっく
01/05 月 18:55 KBS京都 ■ことなかれヒーロー じんじゃーまん
01/05 月 24:00 サンテレビ ■屍姫 玄
01/05 月 25:00 テレビ東京 ■続 夏目友人帳
01/05 月 25:28 テレビ愛知 ■みなみけ おかえり
01/05 月 25:30 テレビ東京 ■宇宙をかける少女
01/05 月 25:30 TOKYO MX ■屍姫 玄
01/05 月 25:30 テレ玉 ■WHITE ALBUM
01/05 月 25:40 チバテレビ ■WHITE ALBUM
01/05 月 25:58 テレビ愛知 ■屍姫 玄
01/05 月 26:53 TVQ九州放送 ■みなみけ おかえり
01/06 火 21:55 チバテレビ ■ことなかれヒーロー じんじゃーまん
01/06 火 22:00 アニマックス ■VIPER'S CREED
01/06 火 25:15 チバテレビ ■マリア様がみてる 4thシーズン
01/06 火 25:28 テレビ愛知 ■続 夏目友人帳
01/06 火 25:29 日本テレビ ■はじめの一歩 New Challenger
01/06 火 25:30 TOKYO MX ■まりあ†ほりっく
01/06 火 25:30 テレ玉 ■マリア様がみてる 4thシーズン
01/06 火 25:30 KBS京都 ■マリア様がみてる 4thシーズン
01/06 火 26:05 テレビ大阪 ■みなみけ おかえり
01/06 火 26:30 テレビ北海道 ■続 夏目友人帳
01/06 火 27:20 メ~テレ ■WHITE ALBUM
01/06 火 ---/--- バンダイチャンネル ■アキカン!
01/07 水 19:55 テレ玉 ■ことなかれヒーロー じんじゃーまん
01/07 水 23:30 日テレプラス ■はじめの一歩 New Challenger
01/07 水 25:15 tvk ■マリア様がみてる 4thシーズン
01/07 水 25:30 KBS京都 ■屍姫 玄
01/07 水 26:10 サンテレビ ■まりあ†ほりっく
01/07 水 26:28 テレビ愛知 ■宇宙をかける少女
01/08 木 09:00 AT-X ■まりあ†ほりっく
01/08 木 25:29 TBS ■明日のよいち!
01/08 木 25:30 テレ玉 ■ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
01/08 木 25:30 KBS京都 ■ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
01/08 木 25:30 Gyao ■ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
01/08 木 25:35 三重テレビ ■ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
01/08 木 25:45 ぎふちゃん ■ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
01/08 木 25:58 テレビ愛知 ■まりあ†ほりっく
01/08 木 25:58 テレビせとうち ■みなみけ おかえり
01/08 木 26:10 サンテレビ ■マリア様がみてる 4thシーズン
01/08 木 26:28 テレビ愛知 ■マリア様がみてる 4thシーズン
01/08 木 26:40 テレビ朝日 ■黒神 The Animation
01/08 木 26:48 TVQ九州放送 ■続 夏目友人帳
01/08 木 27:48 TVQ九州放送 ■宇宙をかける少女
01/09 金 24:10 tvk ■ことなかれヒーロー じんじゃーまん
01/09 金 24:30 BS11 ■屍姫 玄
01/09 金 25:30 テレ玉 ■まりあ†ほりっく
01/09 金 25:30 KBS京都 ■WHITE ALBUM
01/09 金 26:00 テレビ北海道 ■みなみけ おかえり
01/09 金 26:10 サンテレビ ■鉄腕バーディー DECODE:02
01/09 金 26:30 テレビ北海道 ■ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
01/09 金 26:35 テレビ大阪 ■宇宙をかける少女
01/09 金 27:30 BS日テレ ■ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
01/10 土 08:30 tvk ■クプ~!!まめゴマ! (ちびアニ劇場内)
01/10 土 18:00 NHK教育 ■メジャー 第5シリーズ
01/10 土 18:25 NHK教育 ■獣の奏者エリン
01/10 土 22:30 TOKYO MX ■鉄腕バーディー DECODE:02
01/10 土 23:30 BS11 ■VIPER'S CREED
01/10 土 24:30 tvk ■屍姫 玄
01/10 土 25:00 tvk ■鋼殻のレギオス
01/10 土 25:25 日本テレビ ■エグザムライ戦国 (EXILE GENERATION内)
01/10 土 25:30 tvk ■ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
01/10 土 26:05 テレビ大阪 ■続 夏目友人帳
01/10 土 26:10 テレビせとうち ■続 夏目友人帳
01/11 日 24:00 チバテレビ ■RIDEBACK -ライドバック-
01/11 日 25:30 テレ玉 ■RIDEBACK -ライドバック-
01/11 日 26:00 サンテレビ ■ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
01/12 月 09:30 AT-X ■スレイヤーズ EVOLUTION-R
01/12 月 24:59 よみうりテレビ ■エグザムライ戦国 (EXILE GENERATION内)
01/12 月 25:15 tvk ■RIDEBACK -ライドバック-
01/12 月 25:30 KBS京都 ■RIDEBACK -ライドバック-
01/12 月 26:10 チバテレビ ■ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
01/12 月 26:10 サンテレビ ■鋼殻のレギオス
01/13 火 24:00 サンテレビ ■RIDEBACK -ライドバック-
01/13 火 25:45 チバテレビ ■空を見上げる少女の瞳に映る世界
01/13 火 26:00 TOKYO MX ■ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
01/13 火 26:00 KBS京都 ■空を見上げる少女の瞳に映る世界
01/13 火 26:00 奈良テレビ ■空を見上げる少女の瞳に映る世界
01/13 火 26:55 三重テレビ ■空を見上げる少女の瞳に映る世界
01/13 火 27:23 TVQ九州放送 ■ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
01/14 水 10:00 AT-X ■WHITE ALBUM
01/14 水 25:05 さくらんぼテレビ ■さくらんBOY DT
01/14 水 25:30 TOKYO MX ■RIDEBACK -ライドバック-
01/14 水 25:30 チバテレビ ■鋼殻のレギオス
01/14 水 25:58 テレビ愛知 ■鋼殻のレギオス
01/14 水 26:30 チバテレビ ■鉄腕バーディー DECODE:02
01/14 水 26:50 メ~テレ ■黒神 The Animation
01/14 水 27:38 TVQ九州放送 ■鋼殻のレギオス
01/14 水 ---/--- ケータイ動画配信 ■京浜家族
01/15 木 24:40 サンテレビ ■空を見上げる少女の瞳に映る世界
01/15 木 24:45 フジテレビ ■源氏物語千年紀 Genji
01/15 木 25:00 テレ玉 ■空を見上げる少女の瞳に映る世界
01/15 木 26:00 テレ玉 ■鋼殻のレギオス
01/15 木 26:00 KBS京都 ■鉄腕バーディー DECODE:02
01/15 木 26:30 テレビ北海道 ■鋼殻のレギオス
01/15 木 ---/--- BIGLOBEストリーム ■黒神 The Animation
01/16 金 07:00 テレ玉 ■クプ~!!まめゴマ! (ちびアニ劇場内)
01/16 金 07:00 サンテレビ ■クプ~!!まめゴマ! (ちびアニ劇場内)
01/16 金 08:00 チバテレビ ■クプ~!!まめゴマ! (ちびアニ劇場内)
01/16 金 25:00 テレ玉 ■鉄腕バーディー DECODE:02
01/16 金 25:15 tvk ■鉄腕バーディー DECODE:02
01/16 金 25:55 札幌テレビ ■エグザムライ戦国 (EXILE GENERATION内)
01/16 金 26:00 TOKYO MX ■鋼殻のレギオス
01/16 金 26:30 TOKYO MX ■空を見上げる少女の瞳に映る世界
01/16 金 26:50 中京テレビ ■エグザムライ戦国 (EXILE GENERATION内)
01/16 金 27:15 tvk ■空を見上げる少女の瞳に映る世界
01/17 土 23:00 BS11 ■鉄腕バーディー DECODE:02
01/18 日 24:30 アニマックス ■ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
01/18 日 25:10 テレビ和歌山 ■空を見上げる少女の瞳に映る世界
01/18 日 27:15 北海道テレビ ■黒神 The Animation
01/19 月 22:00 アニマックス ■鉄腕バーディー DECODE:02
01/19 月 25:45 ぎふちゃん ■空を見上げる少女の瞳に映る世界
01/19 月 25:53 TVQ九州放送 ■鉄腕バーディー DECODE:02
01/19 月 26:26 朝日放送 ■黒神 The Animation
01/20 火 19:56 TBS系 ■夢をかなえるゾウ (キミハ・ブレイク内)
01/20 火 24:29 福岡放送 ■エグザムライ戦国 (EXILE GENERATION内)
01/20 火 25:29 関西テレビ ■源氏物語千年紀 Genji
01/21 水 25:04 山形放送 ■エグザムライ戦国 (EXILE GENERATION内)
01/22 木 26:05 東海テレビ ■源氏物語千年紀 Genji
01/22 木 27:10 九州朝日放送 ■黒神 The Animation
01/23 金 24:00 tvk ■京浜家族
01/24 土 13:00 モバイルアニメイト ■ヘタリア Axis Powers
01/25 日 25:30 サンテレビ ■明日のよいち!
01/26 月 10:30 AT-X ■みなみけ おかえり
01/26 月 16:00 アニメイトTV ■ヘタリア Axis Powers
01/26 月 23:15 三重テレビ ■ことなかれヒーロー じんじゃーまん
01/27 火 09:30 AT-X ■RIDEBACK -ライドバック-
01/28 水 10:30 AT-X ■ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
01/28 水 26:00 CBC ■鉄腕バーディー DECODE:02
01/28 水 26:15 テレビ西日本 ■源氏物語千年紀 Genji
01/29 木 12:00 Gyao ■鉄腕バーディー DECODE:02
01/29 木 24:30 BS-i ■明日のよいち!
01/29 木 26:00 新潟総合テレビ ■源氏物語千年紀 Genji
01/29 木 27:00 CBC ■明日のよいち!
02/01 日 08:30 ABC・テレビ朝日系 ■フレッシュプリキュア!
02/04 水 15:30 高知さんさんテレビ ■源氏物語千年紀 Genji
02/06 金 13:30 AT-X ■宇宙をかける少女
02/11 水 25:40 さくらんぼテレビ ■源氏物語千年紀 Genji
02/13 金 22:00 角川アニメチャンネル ■涼宮ハルヒちゃんの憂鬱&にょろーんちゅるやさん
02/17 火 26:05 テレビ熊本 ■源氏物語千年紀 Genji
02/27 金 09:30 AT-X ■空を見上げる少女の瞳に映る世界
03/06 金 10:00 AT-X ■続 夏目友人帳
03/06 金 25:45 テレビ長崎 ■源氏物語千年紀 Genji
03/22 日 06:15 さくらんぼテレビ ■クプ~!!まめゴマ! (ちびアニ劇場内)
04/02 木 24:00 キッズステーション ■アキカン!
04/04 土 06:45 北陸朝日放送 ■クプ~!!まめゴマ! (ちびアニ劇場内)
04/05 日 25:40 北海道文化放送 ■源氏物語千年紀 Genji
05/06 水 25:00 テレビ新広島 ■源氏物語千年紀 Genji
※記載しているのは通常の放送時間のみです。初回等は放送時間が変更されることがあります。公式HPや新聞等で確認して下さい。
※間違いなどの指摘は、メールでお知らせ下さい。

09/06 土 12:00 ニコニコアニメチャンネル ■ペンギン娘♥はぁと 第二部
09/07 日 07:00 テレビ朝日系 ■バトルスピリッツ 少年突破バシン
09/13 土 16:00 カートゥーンネットワーク ■マッハガール
09/28 日 24:00 AT-X ■伯爵と妖精
09/24 水 12:00 PLAYSTATION Store ■亡念のザムド
10/01 水 25:20 テレビ東京 ■とらドラ!
10/01 水 25:20 テレビ大阪 ■とらドラ!
10/01 水 25:28 テレビ愛知 ■とらドラ!
10/01 水 25:29 CBC ■のらみみ2
10/01 水 25:30 テレ玉 ■キャシャーン Sins
10/01 水 26:25 テレビ大阪 ■ロザリオとバンパイア Capu2
10/01 水 26:35 テレビ東京 ■ヒャッコ
10/01 水 27:05 テレビ東京 ■みればいーじゃん! しゅごキャラ!ナイト
10/02 木 10:30 AT-X ■屍姫 赫
10/02 木 23:30 TOKYO MX ■ロザリオとバンパイア Capu2
10/02 木 25:00 チバテレビ ■あかね色に染まる坂
10/02 木 25:25 MBS ■黒執事
10/02 木 25:28 テレビ愛知 ■北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王
10/02 木 25:29 TBS ■夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~
10/02 木 25:35 三重テレビ ■ロザリオとバンパイア Capu2
10/02 木 25:55 MBS ■キャシャーン Sins
10/02 木 25:59 TBS ■CLANNAD ~AFTER STORY~
10/02 木 26:00 チバテレビ ■ロザリオとバンパイア Capu2
10/02 木 26:15 tvk ■ロザリオとバンパイア Capu2
10/02 木 26:30 CBC ■黒執事
10/03 金 21:00 TOKYO MX ■テイルズ オブ ジ アビス
10/03 金 22:30 TOKYO MX ■北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王
10/03 金 24:45 tvk ■天体戦士サンレッド
10/03 金 25:00 ニコニコアニメチャンネル ■天体戦士サンレッド
10/03 金 25:30 TOKYO MX ■あかね色に染まる坂
10/03 金 25:30 KBS京都 ■あかね色に染まる坂
10/03 金 25:55 TBS ■黒執事
10/03 金 25:58 テレビ愛知 ■キャシャーン Sins
10/03 金 26:15 東北放送 ■黒執事
10/03 金 26:15 静岡放送 ■黒執事
10/03 金 26:25 TBS ■鉄のラインバレル
10/03 金 26:30 CBC ■鉄のラインバレル
10/04 土 09:30 テレビ東京系 ■しゅごキャラ!!どきっ
10/04 土 17:00 TOKYO MX ■地獄少女 三鼎
10/04 土 22:30 TOKYO MX ■かんなぎ
10/04 土 24:30 tvk ■屍姫 赫
10/04 土 25:30 テレ玉 ■ロザリオとバンパイア Capu2
10/04 土 25:35 チバテレビ ■とある魔術の禁書目録
10/04 土 25:55 MBS ■テイルズ オブ ジ アビス
10/04 土 26:00 tvk ■ケメコデラックス!
10/04 土 26:25 MBS ■地獄少女 三鼎
10/04 土 26:30 tvk ■とある魔術の禁書目録
10/04 土 26:40 CBC ■テイルズ オブ ジ アビス
10/04 土 26:40 中国放送 ■黒執事
10/04 土 26:55 MBS ■とある魔術の禁書目録
10/04 土 27:10 テレビ大阪 ■ヒャッコ
10/04 土 27:25 MBS ■かんなぎ
10/05 日 09:00 テレビ東京系 ■イナズマイレブン
10/05 日 10:30 テレビ東京 ■ライブオン CARDLIVER翔
10/05 日 17:00 MBS・TBS系 ■機動戦士ガンダムOO セカンドシーズン
10/05 日 23:30 TOKYO MX ■のらみみ2
10/05 日 23:30 チバテレビ ■屍姫 赫
10/05 日 24:00 チバテレビ ■喰霊-零-
10/05 日 24:30 チバテレビ ■まかでみWAっしょい!
10/05 日 25:00 テレ玉 ■屍姫 赫
10/05 日 25:30 テレビ東京 ■今日の5の2
10/05 日 25:30 テレ玉 ■喰霊-零-
10/05 日 25:30 tvk ■まかでみWAっしょい!
10/05 日 25:30 チバテレビ ■キャシャーン Sins
10/05 日 25:50 熊本放送 ■黒執事
10/05 日 26:00 テレビ東京 ■スキップ・ビート!
10/05 日 26:30 TVQ九州放送 ■とらドラ!
10/06 月 23:00 tvk ■キャシャーン Sins
10/06 月 24:00 サンテレビ ■屍姫 赫
10/06 月 24:00 BIGLOBEストリーム ■地獄少女 三鼎
10/06 月 25:00 テレビ東京 ■ヴァンパイア騎士 Guilty
10/06 月 25:15 tvk ■喰霊-零-
10/06 月 25:28 テレビ愛知 ■今日の5の2
10/06 月 25:30 テレビ北海道 ■とらドラ!
10/06 月 25:30 テレビ東京 ■美肌一族
10/06 月 25:30 TOKYO MX ■屍姫 赫
10/06 月 25:30 テレ玉 ■あかね色に染まる坂
10/06 月 25:30 KBS京都 ■喰霊-零-
10/06 月 25:40 チバテレビ ■ケメコデラックス!
10/06 月 25:53 TVQ九州放送 ■かんなぎ
10/06 月 25:58 テレビ愛知 ■屍姫 赫
10/06 月 26:00 テレ玉 ■とある魔術の禁書目録
10/06 月 26:15 tvk ■ef - a tale of melodies.
10/06 月 26:24 よみうりテレビ ■ケメコデラックス!
10/06 月 26:25 北海道放送 ■黒執事
10/06 月 26:25 山陽放送 ■黒執事
10/06 月 26:30 RKB毎日放送 ■黒執事
10/06 月 26:53 TVQ九州放送 ■今日の5の2
10/06 月 26:58 テレビ愛知 ■スキップ・ビート!
10/07 火 22:00 アニマックス ■黒塚-KUROZUKA-
10/07 火 24:00 サンテレビ ■喰霊-零-
10/07 火 24:59 日本テレビ系 ■ワンナウツ
10/07 火 25:15 チバテレビ ■伯爵と妖精
10/07 火 25:28 テレビ愛知 ■ヴァンパイア騎士 Guilty
10/07 火 25:29 日本テレビ系 ■魍魎の匣
10/07 火 25:30 TOKYO MX ■まかでみWAっしょい!
10/07 火 25:30 テレ玉 ■伯爵と妖精
10/07 火 25:30 KBS京都 ■ef - a tale of melodies.
10/07 火 25:35 南海放送 ■かんなぎ
10/07 火 25:45 岐阜放送 ■ロザリオとバンパイア Capu2
10/07 火 25:53 TVQ九州放送 ■喰霊-零-
10/07 火 26:00 テレ玉 ■ケメコデラックス!
10/07 火 26:05 テレビ大阪 ■北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王
10/07 火 26:10 サンテレビ ■ef - a tale of melodies.
10/07 火 26:23 TVQ九州放送 ■スキップ・ビート!
10/07 火 26:30 テレビ北海道 ■ヴァンパイア騎士 Guilty
10/07 火 27:10 テレビ大阪 ■今日の5の2
10/07 火 27:28 テレビ愛知 ■ヒャッコ
10/08 水 12:00 Gyao ■北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王
10/08 水 12:00 アニメイトTV ■ef - a tale of melodies.
10/08 水 19:26 テレビ東京系 ■スティッチ!
10/08 水 24:59 青森放送 ■ロザリオとバンパイア Capu2
10/08 水 25:15 tvk ■伯爵と妖精
10/08 水 25:18 テレビせとうち ■スキップ・ビート!
10/08 水 25:30 TOKYO MX ■喰霊-零-
10/08 水 25:30 KBS京都 ■屍姫 赫
10/08 水 25:38 TVQ九州放送 ■地獄少女 三鼎
10/08 水 25:48 テレビせとうち ■とらドラ!
10/08 水 25:58 テレビ愛知 ■喰霊-零-
10/08 水 26:10 サンテレビ ■まかでみWAっしょい!
10/08 水 26:30 チバテレビ ■かんなぎ
10/08 水 26:50 メ~テレ ■あかね色に染まる坂
10/08 水 27:00 CBC ■とある魔術の禁書目録
10/08 水 27:14 中京テレビ ■ケメコデラックス!
10/09 木 13:00 AT-X ■とある魔術の禁書目録
10/09 木 23:00 チバテレビ ■カオスヘッド
10/09 木 23:32 NHK-BS2 ■タイタニア
10/09 木 24:45 フジテレビ ■のだめカンタービレ 巴里編
10/09 木 25:30 テレ玉 ■カオスヘッド
10/09 木 25:58 テレビ愛知 ■まかでみWAっしょい!
10/09 木 25:58 テレビせとうち ■今日の5の2
10/09 木 26:00 CBC ■地獄少女 三鼎
10/09 木 26:00 KBS京都 ■伯爵と妖精
10/09 木 26:10 サンテレビ ■伯爵と妖精
10/09 木 26:14 東北放送 ■かんなぎ
10/09 木 26:25 MBS ■CLANNAD ~AFTER STORY~
10/09 木 26:28 テレビ愛知 ■伯爵と妖精
10/09 木 26:48 TVQ九州放送 ■ヴァンパイア騎士 Guilty
10/10 金 10:00 AT-X ■伯爵と妖精
10/10 金 11:00 AT-X ■しゅごキャラ!!どきっ
10/10 金 12:00 Gyao ■キャシャーン Sins
10/10 金 24:30 BS11 ■屍姫 赫
10/10 金 25:00 テレ玉 ■かんなぎ
10/10 金 25:15 tvk ■かんなぎ
10/10 金 25:30 テレ玉 ■まかでみWAっしょい!
10/10 金 25:40 サンテレビ ■鉄のラインバレル
10/10 金 26:00 テレビ北海道 ■今日の5の2
10/10 金 26:30 テレビ北海道 ■喰霊-零-
10/10 金 27:35 テレビ大阪 ■スキップ・ビート!
10/11 土 15:00 BIGLOBEストリーム ■鉄のラインバレル
10/11 土 18:00 BSジャパン ■イナズマイレブン
10/11 土 23:30 BS11 ■黒塚-KUROZUKA-
10/11 土 25:00 tvk ■純情ロマンチカ2
10/11 土 25:00 岐阜放送 ■純情ロマンチカ2
10/11 土 25:30 tvk ■カオスヘッド
10/11 土 26:05 テレビ大阪 ■ヴァンパイア騎士 Guilty
10/11 土 26:10 テレビせとうち ■ヴァンパイア騎士 Guilty
10/12 日 06:30 テレビ朝日 ■ねぎぼうずのあさたろう
10/12 日 06:54 テレビ大阪 ■ライブオン CARDLIVER翔
10/12 日 07:00 テレビ愛知 ■ライブオン CARDLIVER翔
10/12 日 12:00 Gyao ■機動戦士ガンダムOO セカンドシーズン
10/13 月 22:00 アニマックス ■かんなぎ
10/13 月 26:10 サンテレビ ■純情ロマンチカ2
10/13 月 27:00 三重テレビ ■純情ロマンチカ2
10/14 火 09:30 AT-X ■ケメコデラックス!
10/14 火 12:00 バンダイチャンネル ■テイルズ オブ ジ アビス
10/14 火 24:00 キッズステーション ■カオスヘッド
10/14 火 25:34 札幌テレビ ■ワンナウツ
10/14 火 26:00 テレビ北海道 ■スキップ・ビート!
10/14 火 26:00 TOKYO MX ■カオスヘッド
10/15 水 10:00 AT-X ■喰霊-零-無修正版
10/15 水 25:30 チバテレビ ■純情ロマンチカ2
10/15 水 26:00 CBC ■かんなぎ
10/15 水 26:08 フジテレビ ■ミチコとハッチン
10/15 水 27:38 TVQ九州放送 ■純情ロマンチカ2
10/16 木 09:00 AT-X ■あかね色に染まる坂
10/16 木 26:05 東海テレビ ■のだめカンタービレ 巴里編
10/16 木 26:00 テレ玉 ■純情ロマンチカ2
10/16 木 26:30 テレビ北海道 ■純情ロマンチカ2
10/17 金 11:30 AT-X ■とらドラ!
10/17 金 12:00 バンダイチャンネル ■黒執事
10/17 金 12:00 バンダイチャンネル ■ケメコデラックス!
10/17 金 12:00 バンダイチャンネル ■とある魔術の禁書目録
10/17 金 26:00 TOKYO MX ■純情ロマンチカ2
10/18 土 25:35 秋田テレビ ■のだめカンタービレ 巴里編
10/18 土 26:40 RKB毎日放送 ■CLANNAD ~AFTER STORY~
10/20 月 09:30 AT-X ■まかでみWAっしょい!
10/21 火 12:00 あにてれシアター ■美肌一族
10/21 火 25:29 関西テレビ ■のだめカンタービレ 巴里編
10/22 水 18:30 アニマックス ■地獄少女 三鼎
10/22 水 26:15 テレビ西日本 ■のだめカンタービレ 巴里編
10/22 水 26:30 CBC ■CLANNAD ~AFTER STORY~
10/23 木 24:30 BS-i ■夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~
10/23 木 25:00 BS-i ■CLANNAD ~AFTER STORY~
10/23 木 26:00 新潟総合テレビ ■のだめカンタービレ 巴里編
10/23 木 27:00 CBC ■夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~
10/24 金 26:50 中京テレビ ■ワンナウツ
10/26 日 12:30 AT-X ■イナズマイレブン
10/27 月 10:30 AT-X ■今日の5の2
10/28 火 25:59 関西テレビ ■ミチコとハッチン
10/29 水 25:35 さくらんぼテレビジョン ■のだめカンタービレ 巴里編
10/29 水 26:25 北海道放送 ■かんなぎ
10/31 金 ---/--- Yahoo!動画 ■伯爵と妖精
10/31 金 23:00 BS11 ■テイルズ オブ ジ アビス
10/31 金 27:35 東海テレビ ■ミチコとハッチン
11/02 日 25:35 北海道文化放送 ■のだめカンタービレ 巴里編
11/03 月 19:00 アニマックス ■テイルズ オブ ジ アビス
11/03 月 27:30 BSジャパン ■かんなぎ
11/05 水 15:30 高知さんさんテレビ ■のだめカンタービレ 巴里編
11/05 水 22:00 アニマックス ■黒執事
11/06 木 24:30 キッズステーション ■北斗の拳 ラオウ外伝 天の覇王
11/12 金 11:00 AT-X ■スキップ・ビート!
11/13 木 24:00 キッズステーション ■のらみみ2
11/14 金 13:30 AT-X ■ef - a tale of melodies.
11/16 日 12:00 AT-X ■ライブオン CARDLIVER翔
11/17 月 25:29 福岡テレビ ■ワンナウツ
11/18 火 26:05 テレビ熊本 ■のだめカンタービレ 巴里編
11/21 金 17:00 BS朝日 ■ねぎぼうずのあさたろう
11/23 日 24:55 山陰中央テレビ ■のだめカンタービレ 巴里編
11/24 月 24:30 BSフジ ■ミチコとハッチン
11/27 木 07:30 WOWOW(スクランブル) ■アンジェリーナはバレリーナ 第2シリーズ
11/29 土 23:00 キッズステーション ■天体戦士サンレッド
12/01 月 25:54 よみうりテレビ ■ワンナウツ
12/04 木 13:30 AT-X ■ヒャッコ
12/05 金 10:30 AT-X ■ヴァンパイア騎士 Guilty
12/14 日 17:30 キッズステーション ■イナズマイレブン
01/07 水 27:05 RKB毎日放送 ■夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~
01/08 木 23:00 TOKYO MX ■魍魎の匣
01/09 金 25:30 TOKYO MX ■ef - a tale of melodies.
01/10 土 27:25 MBS ■夜桜四重奏 ~ヨザクラカルテット~


※記載しているのは通常の放送時間のみです。初回等は放送時間が変更されることがあります。公式HPや新聞等で確認して下さい。
※間違いなどの指摘は、メールでお知らせ下さい。

06/21 土 18:25 NHK教育 ■テレパシー少女 蘭
06/24 火 25:45 チバテレビ ■フルメタル・パニック!TSR
06/24 火 26:00 KBS京都 ■フルメタル・パニック!TSR
06/24 火 26:00 奈良テレビ ■フルメタル・パニック!TSR
06/24 火 26:55 三重テレビ ■フルメタル・パニック!TSR
06/26 木 24:40 サンテレビ ■フルメタル・パニック!TSR
06/26 木 25:00 テレ玉 ■フルメタル・パニック!TSR
06/27 金 26:30 TOKYO MX ■フルメタル・パニック!TSR
06/27 金 27:15 tvk ■フルメタル・パニック!TSR
06/28 土 16:30 カートゥーンネットワーク ■ルビー・グルーム 新エピソード
06/29 日 25:10 テレビ和歌山 ■フルメタル・パニック!TSR
06/30 月 25:45 岐阜放送 ■フルメタル・パニック!TSR
07/01 火 22:00 アニマックス ■ウルトラヴァイオレット:コード044
07/02 水 23:30 TOKYO MX ■セキレイ
07/02 水 25:20 テレビ東京 ■スレイヤーズREVOLUTION
07/02 水 25:20 テレビ大阪 ■スレイヤーズREVOLUTION
07/02 水 25:28 テレビ愛知 ■スレイヤーズREVOLUTION
07/02 水 26:40 テレビ朝日 ■魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~
07/03 木 23:00 TOKYO MX ■スケアクロウマン
07/03 木 24:45 フジテレビ ■西洋骨董洋菓子店 ~アンティーク~
07/03 木 25:20 福井テレビ ■ストライクウィッチーズ
07/03 木 25:25 TBS ■ひだまりスケッチ×365
07/03 木 25:30 テレ玉 ■ストライクウィッチーズ
07/03 木 25:30 奈良テレビ ■ストライクウィッチーズ
07/03 木 26:00 チバテレビ ■乃木坂春香の秘密
07/03 木 26:15 tvk ■乃木坂春香の秘密
07/03 木 26:30 チバテレビ ■ストライクウィッチーズ
07/04 金 25:00 テレ玉 ■鉄腕バーディー DECODE
07/04 金 25:15 tvk ■鉄腕バーディー DECODE
07/04 金 25:30 KBS京都 ■鉄腕バーディー DECODE
07/04 金 26:00 KBS京都 ■ストライクウィッチーズ
07/04 金 26:10 サンテレビ ■鉄腕バーディー DECODE
07/04 金 27:00 信越放送 ■ストライクウィッチーズ
07/05 土 07:30 tvk ■スケアクロウマン
07/05 土 22:30 TOKYO MX ■鉄腕バーディー DECODE
07/05 土 23:00 BS11 ■鉄腕バーディー DECODE
07/05 土 24:30 tvk ■薬師寺涼子の怪奇事件簿
07/05 土 25:00 岐阜放送 ■ストライクウィッチーズ
07/05 土 25:30 テレ玉 ■乃木坂春香の秘密
07/05 土 25:30 BS11 ■鉄腕バーディー DECODE
07/05 土 25:35 チバテレビ ■セキレイ
07/05 土 26:15 東北放送 ■鉄腕バーディー DECODE
07/05 土 26:30 tvk ■セキレイ
07/05 土 27:30 tvk ■ストライクウィッチーズ
07/06 日 07:30 KBS京都 ■スケアクロウマン
07/06 日 17:30 チバテレビ ■スケアクロウマン
07/06 日 23:30 チバテレビ ■薬師寺涼子の怪奇事件簿
07/06 日 24:30 チバテレビ ■ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~
07/06 日 25:00 テレ玉 ■薬師寺涼子の怪奇事件簿
07/06 日 25:30 tvk ■ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~
07/06 日 25:30 群馬テレビ ■ストライクウィッチーズ
07/06 日 26:00 テレビ東京 ■ネオ アンジェリーク Abyss -Second Age-
07/06 日 26:45 TVQ九州放送 ■スレイヤーズREVOLUTION
07/07 月 23:30 テレ玉 ■スケアクロウマン
07/07 月 24:00 サンテレビ ■薬師寺涼子の怪奇事件簿
07/07 月 25:00 テレビ東京 ■夏目友人帳
07/07 月 25:05 とちぎテレビ ■Mission-E
07/07 月 25:30 テレビ北海道 ■スレイヤーズREVOLUTION
07/07 月 25:30 テレビ東京 ■ワールド・デストラクション ~世界撲滅の六人~
07/07 月 25:30 TOKYO MX ■薬師寺涼子の怪奇事件簿
07/07 月 25:53 TVQ九州放送 ■鉄腕バーディー DECODE
07/07 月 26:00 テレ玉 ■セキレイ
07/07 月 26:05 テレビ愛知 ■薬師寺涼子の怪奇事件簿
07/07 月 26:10 サンテレビ ■ストライクウィッチーズ
07/07 月 26:40 チバテレビ ■Mission-E
07/07 月 27:00 TOKYO MX ■ストライクウィッチーズ
07/07 月 27:00 三重テレビ ■ストライクウィッチーズ
07/07 月 27:05 テレビ愛知 ■ネオ アンジェリーク Abyss -Second Age-
07/08 火 07:30 WOWOW ■アンジェリーナはバレリーナ
07/08 火 25:15 チバテレビ ■一騎当千 Great Guardians
07/08 火 25:28 テレビ愛知 ■夏目友人帳
07/08 火 25:30 TOKYO MX ■ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~
07/08 火 25:30 テレ玉 ■一騎当千 Great Guardians
07/08 火 25:30 テレビ大阪 ■ワールド・デストラクション ~世界撲滅の六人~
07/08 火 25:30 KBS京都 ■セキレイ
07/08 火 25:35 沖縄テレビ ■鉄腕バーディー DECODE
07/08 火 26:00 TOKYO MX ■恋姫†無双
07/08 火 26:10 サンテレビ ■セキレイ
07/08 火 26:15 チバテレビ ■恋姫†無双
07/08 火 26:23 TVQ九州放送 ■ネオ アンジェリーク Abyss -Second Age-
07/08 火 26:30 テレビ北海道 ■夏目友人帳
07/08 火 26:58 テレビ愛知 ■一騎当千 Great Guardians
07/09 水 25:00 群馬テレビ ■Mission-E
07/09 水 25:15 tvk ■一騎当千 Great Guardians
07/09 水 25:18 テレビせとうち ■ネオ アンジェリーク Abyss -Second Age-
07/09 水 25:30 KBS京都 ■薬師寺涼子の怪奇事件簿
07/09 水 25:45 岐阜放送 ■Mission-E
07/09 水 25:48 テレビせとうち ■スレイヤーズREVOLUTION
07/09 水 25:50 テレビ北海道 ■ワールド・デストラクション ~世界撲滅の六人~
07/09 水 25:58 テレビ愛知 ■ワールド・デストラクション ~世界撲滅の六人~
07/09 水 26:08 TVQ九州放送 ■セキレイ
07/09 水 26:10 サンテレビ ■ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~
07/09 水 26:15 CBC ■鉄腕バーディー DECODE
07/09 水 26:30 チバテレビ ■鉄腕バーディー DECODE
07/09 水 26:50 メ~テレ ■セキレイ
07/09 水 27:38 TVQ九州放送 ■ストライクウィッチーズ
07/10 木 10:30 AT-X ■Mission-E
07/10 木 13:00 AT-X ■スレイヤーズREVOLUTION
07/10 木 25:28 テレビせとうち ■ワールド・デストラクション ~世界撲滅の六人~
07/10 木 25:30 KBS京都 ■Mission-E
07/10 木 25:40 テレビ和歌山 ■Mission-E
07/10 木 25:58 テレビ愛知 ■ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~
07/10 木 26:00 KBS京都 ■恋姫†無双
07/10 木 26:05 東海テレビ ■西洋骨董洋菓子店 ~アンティーク~
07/10 木 26:10 サンテレビ ■一騎当千 Great Guardians
07/10 木 26:28 テレビ愛知 ■恋姫†無双
07/10 木 26:30 奈良テレビ ■Mission-E
07/10 木 26:48 TVQ九州放送 ■夏目友人帳
07/11 金 10:00 AT-X ■ネオ アンジェリーク Abyss -Second Age-
07/11 金 24:30 BS11 ■薬師寺涼子の怪奇事件簿
07/11 金 25:30 TOKYO MX ■一騎当千 Great Guardians
07/11 金 25:30 テレ玉 ■ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~
07/11 金 26:30 テレビ北海道 ■セキレイ
07/11 金 27:35 テレビ大阪 ■ネオ アンジェリーク Abyss -Second Age-
07/12 土 10:30 AT-X ■ワールド・デストラクション ~世界撲滅の六人~
07/12 土 23:30 BS11 ■ウルトラヴァイオレット コード044
07/12 土 26:00 テレ玉 ■Mission-E
07/12 土 26:05 テレビ大阪 ■夏目友人帳
07/12 土 26:10 テレビせとうち ■夏目友人帳
07/12 土 26:10 TVQ九州放送 ■ワールド・デストラクション ~世界撲滅の六人~
07/12 土 26:25 MBS ■ひだまりスケッチ×365
07/12 土 28:00 tvk ■Mission-E
07/13 日 24:00 AT-X ■無限の住人
07/14 月 12:00 バンダイチャンネル ■Mission-E
07/14 月 22:00 アニマックス ■鉄腕バーディー DECODE
07/14 月 25:00 テレ玉 ■恋姫†無双
07/14 月 26:25 熊本放送 ■ストライクウィッチーズ
07/14 月 26:39 よみうりテレビ ■乃木坂春香の秘密
07/15 火 25:59 関西テレビ ■西洋骨董洋菓子店 ~アンティーク~
07/15 火 26:00 テレビ北海道 ■ネオ アンジェリーク Abyss -Second Age-
07/16 水 26:10 テレビ西日本 ■西洋骨董洋菓子店 ~アンティーク~
07/16 水 27:14 中京テレビ ■乃木坂春香の秘密
07/17 木 24:30 キッズステーション ■ゼロの使い魔~三美姫の輪舞~
07/17 木 26:00 新潟総合テレビ ■西洋骨董洋菓子店 ~アンティーク~
07/17 木 27:00 CBC ■ひだまりスケッチ×365
07/22 火 09:30 AT-X ■乃木坂春香の秘密
07/23 水 24:00 キッズステーション ■薬師寺涼子の怪奇事件簿
07/23 水 26:25 北海道放送 ■鉄腕バーディー DECODE
07/24 木 12:00 Gyao ■鉄腕バーディー DECODE
07/24 木 24:00 キッズステーション ■アキバちゃん
07/24 木 24:30 BS-i ■ひだまりスケッチ×365
07/25 金 11:30 AT-X ■恋姫†無双
07/27 日 12:00 Gyao ■無限の住人
07/28 月 27:30 BS日テレ ■ストライクウィッチーズ
08/01 金 ---/--- Yahoo!動画 ■イヴの時間
08/03 日 26:00 北海道文化放送 ■西洋骨董洋菓子店 ~アンティーク~
08/04 月 25:55 テレビ熊本 ■夏目友人帳
08/05 火 22:30 アニマックス ■スケアクロウマン
08/07 木 24:00 キッズステーション ■魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~
08/10 日 06:30 九州朝日放送 ■スケアクロウマン
08/26 火 26:00 テレビ熊本 ■西洋骨董洋菓子店 ~アンティーク~
09/05 金 10:30 AT-X ■夏目友人帳
09/12 金 12:00 バンダイチャンネル ■乃木坂春香の秘密
※記載しているのは通常の放送時間のみです。初回等は放送時間が変更されることがあります。公式HPや新聞等で確認して下さい。
※間違いなどの指摘は、メールでお知らせ下さい。

03/02 日 24:45 山陰中央テレビ ■墓場鬼太郎
03/05 水 11:00 AT-X ■シゴフミ
03/07 金 ---/--- スカパー!PPV ■聖闘士星矢 冥王ハーデス エリシオン編
03/14 金 18:54 TOKYO MX ■ステファン
03/14 金 26:30 KBS京都 ■BUS GAMER
03/15 土 25:30 tvk ■BUS GAMER
03/17 月 23:00 キッズステーション ■ギャグマンガ日和3
03/17 月 25:30 テレ玉 ■BUS GAMER
03/17 月 26:10 チバテレビ ■BUS GAMER
03/17 月 26:10 サンテレビ ■BUS GAMER
03/18 火 26:05 テレビ熊本 ■墓場鬼太郎
03/21 金 27:15 メ~テレ ■BUS GAMER
03/24 月 12:00 Gyao ■いくぜっ!源さん
03/24 月 25:34 札幌テレビ ■魔人探偵脳噛ネウロ
03/31 月 06:40 テレビ東京系 ■チーズスイートホーム
04/01 火 07:30 テレビ東京系 ■シュガーバニーズ ショコラ!
04/01 火 ---/--- Yahoo!動画 ■チーズスイートホーム
04/02 水 18:00 テレビ東京系 ■遊戯王5D's
04/03 木 07:00 NHK教育 ■スポンジ・ボブ
04/03 木 23:00 TOKYO MX ■のらみみ
04/03 木 23:02 NHK-BS2 ■今日からマ王! 第3シリーズ
04/03 木 23:32 NHK-BS2 ■アリソンとリリア
04/03 木 25:25 TBS ■xxxHOLiC◆継
04/03 木 25:25 MBS ■マクロスF
04/03 木 25:55 TBS ■To LOVEる -とらぶる-
04/03 木 26:00 チバテレビ ■紅
04/03 木 26:15 tvk ■紅
04/03 木 26:25 CBC ■マクロスF
04/04 金 25:15 tvk ■ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~
04/04 金 25:15 Gyao ■ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~
04/04 金 25:55 TBS ■マクロスF
04/04 金 26:10 サンテレビ ■ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~
04/04 金 26:15 東北放送 ■マクロスF
04/04 金 26:15 静岡放送 ■マクロスF
04/04 金 26:15 TBS ■イタズラなKiss
04/04 金 26:30 テレビ北海道 ■ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~
04/04 金 26:30 KBS京都 ■あまつき
04/05 土 07:00 テレビ東京系 ■ファイテンション☆テレビ
04/05 土 07:00 カートゥーンネットワーク ■ベン10
04/05 土 08:00 NHK教育 ■おさるのジョージ
04/05 土 08:30 テレビ東京系 ■ペンギンの問題
04/05 土 08:30 テレビ東京系 ■デュエル・マスターズ クロス
04/05 土 09:00 テレビ東京系 ■BLUE DRAGON 天界の七竜
04/05 土 10:30 AT-X ■かのこん
04/05 土 18:15 チバテレビ ■ギャグマンガ日和3
04/05 土 19:00 アニマックス ■ポルフィの長い旅
04/05 土 24:30 tvk ■D.C.II S.S. ~ダ・カーポII セカンドシーズン~
04/05 土 24:30 BS11 ■GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO-
04/05 土 25:30 テレ玉 ■紅
04/05 土 25:30 tvk ■あまつき
04/05 土 25:35 チバテレビ ■仮面のメイドガイ
04/05 土 26:00 tvk ■ブラスレイター
04/05 土 26:30 tvk ■仮面のメイドガイ
04/05 土 26:40 テレビ大阪 ■紅
04/05 土 26:40 中国放送 ■マクロスF
04/06 日 08:30 テレビ東京系 ■ネットゴースト PIPOPA
04/06 日 09:30 テレビ東京・テレビ大阪系 ■おねがいマイメロディ きららっ☆
04/06 日 10:00 テレビ東京系 ■絶対可憐チルドレン
04/06 日 17:00 TBS・MBS系 ■コードギアス 反逆のルルーシュ R2
04/06 日 18:20 tvk ■ギャグマンガ日和3
04/06 日 23:30 チバテレビ ■D.C.II S.S. ~ダ・カーポII セカンドシーズン~
04/06 日 24:00 チバテレビ ■我が家のお稲荷さま。
04/06 日 25:00 テレ玉 ■D.C.II S.S. ~ダ・カーポII セカンドシーズン~
04/06 日 25:30 テレビ東京 ■隠の王
04/06 日 25:30 テレ玉 ■我が家のお稲荷さま。
04/06 日 25:30 チバテレビ ■S・A ~スペシャル・エー~
04/06 日 25:30 サンテレビ ■ブラスレイター
04/06 日 25:50 熊本放送 ■マクロスF
04/06 日 26:00 テレビ東京 ■ネオ アンジェリーク Abyss
04/07 月 07:30 テレビ東京系 ■はっけん たいけん だいすき! しまじろう
04/07 月 18:00 テレビ東京系 ■ソウルイーター
04/07 月 18:25 TOKYO MX ■ファイアボール
04/07 月 23:00 tvk ■S・A ~スペシャル・エー~
04/07 月 24:00 サンテレビ ■D.C.II S.S. ~ダ・カーポII セカンドシーズン~
04/07 月 25:00 テレビ東京 ■ヴァンパイア騎士 ~VAMPIRE KNIGHT~
04/07 月 25:15 tvk ■我が家のお稲荷さま。
04/07 月 25:30 TOKYO MX ■D.C.II S.S. ~ダ・カーポII セカンドシーズン~
04/07 月 25:30 テレ玉 ■あまつき
04/07 月 25:30 KBS京都 ■我が家のお稲荷さま。
04/07 月 25:35 テレビ愛知 ■隠の王
04/07 月 25:40 チバテレビ ■ブラスレイター
04/07 月 26:00 テレビ東京 ■モノクローム・ファクター
04/07 月 26:00 テレ玉 ■仮面のメイドガイ
04/07 月 26:05 富山テレビ ■true tears
04/07 月 26:05 テレビ愛知 ■D.C.II S.S. ~ダ・カーポII セカンドシーズン~
04/07 月 26:10 チバテレビ ■あまつき
04/07 月 26:10 サンテレビ ■あまつき
04/07 月 26:25 テレビ北海道 ■マクロスF
04/07 月 26:25 山陽放送 ■マクロスF
04/07 月 26:30 RKB毎日放送 ■マクロスF
04/07 月 26:53 TVQ九州放送 ■隠の王
04/07 月 27:05 テレビ愛知 ■ネオ アンジェリーク Abyss
04/08 火 17:30 テレビ東京系 ■うちの3姉妹
04/08 火 18:30 BSジャパン ■ソウルイーター
04/08 火 24:00 サンテレビ ■我が家のお稲荷さま。
04/08 火 24:59 日本テレビ系 ■RD 潜脳調査室
04/08 火 25:15 チバテレビ ■クリスタル ブレイズ
04/08 火 25:28 テレビ愛知 ■ヴァンパイア騎士 ~VAMPIRE KNIGHT~
04/08 火 25:29 日本テレビ系 ■秘密~The Revelation
04/08 火 25:30 テレ玉 ■クリスタル ブレイズ
04/08 火 25:30 KBS京都 ■仮面のメイドガイ
04/08 火 26:00 TOKYO MX ■ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~
04/08 火 26:00 テレ玉 ■ブラスレイター
04/08 火 26:10 サンテレビ ■仮面のメイドガイ
04/08 火 26:23 TVQ九州放送 ■ネオ アンジェリーク Abyss
04/08 火 26:30 テレビ北海道 ■ヴァンパイア騎士 ~VAMPIRE KNIGHT~
04/08 火 27:10 テレビ大阪 ■隠の王
04/08 火 27:28 テレビ愛知 ■クリスタル ブレイズ
04/08 火 27:53 TVQ九州放送 ■ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~
04/09 水 07:30 テレビせとうち ■BLUE DRAGON 天界の七竜
04/09 水 12:00 Gyao ■RD 潜脳調査室
04/09 水 15:00 Music&Videoチャネル ■RD 潜脳調査室
04/09 水 22:54 KBS京都 ■ギャグマンガ日和3
04/09 水 25:15 tvk ■クリスタル ブレイズ
04/09 水 25:18 テレビせとうち ■ネオ アンジェリーク Abyss
04/09 水 25:30 TOKYO MX ■我が家のお稲荷さま。
04/09 水 25:30 テレ玉 ■S・A ~スペシャル・エー~
04/09 水 25:30 KBS京都 ■D.C.II S.S. ~ダ・カーポII セカンドシーズン~
04/09 水 25:30 BS日テレ ■ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~
04/09 水 25:50 CBC ■イタズラなKiss
04/09 水 25:58 テレビ愛知 ■紅
04/09 水 26:00 テレ玉 ■ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~
04/09 水 26:25 テレビ大阪 ■モノクローム・ファクター
04/09 水 26:28 テレビ愛知 ■我が家のお稲荷さま。
04/09 水 26:50 メ~テレ ■仮面のメイドガイ
04/09 水 27:00 三重テレビ ■ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~
04/09 水 ---/--- クラビット・アリーナ ■ブラスレイター
04/10 木 10:30 AT-X ■仮面のメイドガイ
04/10 木 24:00 WOWOW(スクランブル) ■カイバ
04/10 木 24:45 フジテレビ ■図書館戦争
04/10 木 25:00 チバテレビ ■ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~
04/10 木 25:20 福井テレビ ■純情ロマンチカ
04/10 木 25:30 KBS京都 ■クリスタル ブレイズ
04/10 木 25:30 奈良テレビ ■純情ロマンチカ
04/10 木 25:45 岐阜放送 ■ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~
04/10 木 25:58 テレビせとうち ■隠の王
04/10 木 26:00 KBS京都 ■ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~
04/10 木 26:10 サンテレビ ■クリスタル ブレイズ
04/10 木 26:15 テレビ東京 ■ソウルイーター レイトショー
04/10 木 26:30 テレビ北海道 ■純情ロマンチカ
04/10 木 26:30 チバテレビ ■純情ロマンチカ
04/10 木 26:48 TVQ九州放送 ■ヴァンパイア騎士 ~VAMPIRE KNIGHT~
04/10 木 27:00 CBC ■xxxHOLiC◆継
04/11 金 10:00 AT-X ■ネオ アンジェリーク Abyss
04/11 金 17:25 ディズニーチャンネル ■ファイアボール
04/11 金 18:30 BSジャパン ■BLUE DRAGON 天界の七竜
04/11 金 24:30 BS11 ■D.C.II S.S. ~ダ・カーポII セカンドシーズン~
04/11 金 25:23 テレビ東京 ■ゴルゴ13
04/11 金 25:23 テレビ大阪 ■S・A ~スペシャル・エー~
04/11 金 25:30 TOKYO MX ■クリスタル ブレイズ
04/11 金 25:58 テレビ愛知 ■S・A ~スペシャル・エー~
04/11 金 26:00 テレビ北海道 ■隠の王
04/11 金 26:00 KBS京都 ■純情ロマンチカ
04/11 金 26:58 テレビ愛知 ■ソウルイーター レイトショー
04/11 金 27:00 信越放送 ■純情ロマンチカ
04/11 金 27:05 テレビ大阪 ■ソウルイーター レイトショー
04/11 金 27:20 メ~テレ ■あまつき
04/11 金 27:35 テレビ大阪 ■ネオ アンジェリーク Abyss
04/12 土 07:00 TVQ九州放送 ■BLUE DRAGON 天界の七竜
04/12 土 08:30 びわ湖放送 ■はっけん たいけん だいすき! しまじろう
04/12 土 10:55 ファミリー劇場 ■忍者玉丸
04/12 土 25:00 tvk ■狂乱家族日記
04/12 土 25:00 岐阜放送 ■純情ロマンチカ
04/12 土 25:30 テレビ大阪 ■ゴルゴ13
04/12 土 26:05 テレビ大阪 ■ヴァンパイア騎士 ~VAMPIRE KNIGHT~
04/12 土 26:10 テレビせとうち ■ヴァンパイア騎士 ~VAMPIRE KNIGHT~
04/12 土 26:40 TVQ九州放送 ■狂乱家族日記
04/12 土 27:30 tvk ■純情ロマンチカ
04/12 土 深夜 フジテレビ ■二十面相の娘
04/13 日 10:30 テレビ北海道 ■BLUE DRAGON 天界の七竜
04/13 日 24:30 BSジャパン ■ゴルゴ13
04/13 日 25:30 群馬テレビ ■純情ロマンチカ
04/14 月 26:23 TVQ九州放送 ■ゴルゴ13
04/14 月 26:30 テレビ北海道 ■ソウルイーター レイトショー
04/14 月 27:00 TOKYO MX ■純情ロマンチカ
04/15 火 25:10 サンテレビ ■イタズラなKiss
04/15 火 25:28 札幌テレビ ■RD 潜脳調査室
04/15 火 25:28 テレビせとうち ■ゴルゴ13
04/15 火 25:58 テレビせとうち ■ソウルイーター レイトショー
04/15 火 26:00 テレビ北海道 ■ネオ アンジェリーク Abyss
04/15 火 26:09 札幌テレビ ■RD 潜脳調査室
04/15 火 ---/--- ネット配信 ■かのこん
04/16 水 15:00 ギャオネクスト ■RD 潜脳調査室
04/16 水 19:00 ShowTime ■RD 潜脳調査室
04/16 水 19:00 モバイルGyaO ■RD 潜脳調査室
04/16 水 25:30 チバテレビ ■狂乱家族日記
04/16 水 25:35 テレビ新広島 ■狂乱家族日記
04/16 水 26:38 TVQ九州放送 ■ソウルイーター レイトショー
04/16 水 26:50 テレビ北海道 ■ゴルゴ13
04/16 水 27:38 TVQ九州放送 ■純情ロマンチカ
04/17 木 11:00 AT-X ■S・A ~スペシャル・エー~
04/17 木 24:00 キッズステーション ■クリスタル ブレイズ
04/17 木 26:00 テレ玉 ■狂乱家族日記
04/17 木 26:05 東海テレビ ■図書館戦争
04/17 木 26:58 テレビ愛知 ■ゴルゴ13
04/17 木 27:35 東海テレビ ■狂乱家族日記
04/18 金 07:30 奈良テレビ ■おねがいマイメロディ きららっ☆
04/18 金 09:00 AT-X ■BUS GAMER
04/18 金 26:35 テレビ大阪 ■狂乱家族日記
04/19 土 06:00 大分朝日放送 ■絶対可憐チルドレン
04/19 土 07:00 静岡朝日テレビ ■絶対可憐チルドレン
04/19 土 12:00 ニコニコアニメチャンネル ■ペンギン娘♥はぁと
04/19 土 26:20 テレビ新潟 ■絶対可憐チルドレン
04/19 土 26:55 MBS ■To LOVEる -とらぶる-
04/19 土 27:25 MBS ■xxxHOLiC◆継
04/20 日 07:30 AT-X ■絶対可憐チルドレン
04/21 月 09:30 AT-X ■狂乱家族日記
04/21 月 25:00 三重テレビ ■ゴルゴ13
04/21 月 26:20 熊本放送 ■純情ロマンチカ
04/22 火 24:00 キッズステーション ■ロザリオとバンパイア
04/22 火 25:59 関西テレビ ■図書館戦争
04/22 火 深夜 関西テレビ ■二十面相の娘
04/23 水 24:00 キッズステーション ■D.C.II S.S. ~ダ・カーポII セカンドシーズン~
04/23 水 26:09 中京テレビ ■RD 潜脳調査室
04/23 水 26:10 テレビ西日本 ■図書館戦争
04/23 水 26:50 CBC ■To LOVEる -とらぶる-
04/24 木 11:30 AT-X ■ブラスレイター
04/24 木 16:24 テレビ高知 ■絶対可憐チルドレン
04/24 木 24:30 BS-i ■xxxHOLiC◆継
04/24 木 25:00 BS-i ■To LOVEる -とらぶる-
04/25 金 深夜 東海テレビ ■二十面相の娘
04/25 金 ---/--- バンダイチャンネル ■狂乱家族日記
04/27 日 26:00 北海道文化放送 ■図書館戦争
04/29 火 09:30 AT-X ■ドルアーガの塔 ~the Aegis of URUK~
05/01 木 07:40 カートゥーンネットワーク ■メグとモグ 新エピソード
05/01 木 10:00 AT-X ■ゴルゴ13
05/01 木 19:30 BSジャパン ■絶対可憐チルドレン
05/02 金 17:15 びわ湖放送 ■絶対可憐チルドレン
05/02 金 19:00 ニコニコアニメチャンネル ■Candy☆Boy 新シリーズ
05/03 土 00:00 BIGLOBEストリーム ■コードギアス 反逆のルルーシュ R2
05/03 土 05:00 日本海テレビ ■絶対可憐チルドレン
05/03 土 10:00 カートゥーンネットワーク ■ハローキティのスタンプヴィレッジ
05/04 日 10:00 カートゥーンネットワーク ■かたつむリンピック
05/05 月 24:00 キッズステーション ■xxxHOLiC◆継
05/05 月 27:30 BS日テレ ■純情ロマンチカ
05/06 火 17:30 テレビ和歌山 ■おねがいマイメロディ きららっ☆
05/07 水 22:00 アニマックス ■マクロスF
05/08 木 26:10 鹿児島テレビ ■図書館戦争
05/09 金 09:00 AT-X ■あまつき
05/09 金 22:00 アニマックス ■RD 潜脳調査室
05/12 月 19:00 アニマックス ■コードギアス 反逆のルルーシュ R2
05/19 月 16:21 南海放送 ■BLUE DRAGON 天界の七竜
05/19 月 24:30 BSフジ ■二十面相の娘
05/19 月 25:29 福岡放送 ■RD 潜脳調査室
05/19 月 25:59 よみうりテレビ ■RD 潜脳調査室
05/21 水 10:00 AT-X ■BLUE DRAGON 天界の七竜
05/21 水 16:54 岩手めんこいテレビ ■絶対可憐チルドレン
05/22 木 09:30 AT-X ■隠の王
05/25 日 11:00 AT-X ■ネットゴースト PIPOPA
05/28 水 11:00 AT-X ■モノクローム・ファクター
06/02 月 16:00 青森朝日放送 ■絶対可憐チルドレン
06/02 月 18:25 トゥーンディズニーJETIX ■ロボディーズ-RoboDz-風雲篇
06/04 水 09:00 AT-X ■ソウルイーター
06/06 金 10:30 AT-X ■ヴァンパイア騎士 ~VAMPIRE KNIGHT~
06/11 水 09:30 AT-X ■一騎当千 Great Guardians
06/12 木 ---/--- Yahoo!動画 ■チョコレート・アンダーグラウンド
06/21 土 18:25 NHK教育 ■テレパシー少女 蘭
06/24 火 26:00 チバテレビ ■フルメタル・パニック!TSR
06/24 火 26:00 KBS京都 ■フルメタル・パニック!TSR
06/24 火 26:00 奈良テレビ ■フルメタル・パニック!TSR
06/24 火 26:55 三重テレビ ■フルメタル・パニック!TSR
06/26 木 24:40 サンテレビ ■フルメタル・パニック!TSR
06/26 木 25:00 テレ玉 ■フルメタル・パニック!TSR
06/27 金 26:30 TOKYO MX ■フルメタル・パニック!TSR
06/27 金 27:15 tvk ■フルメタル・パニック!TSR
06/29 日 25:10 テレビ和歌山 ■フルメタル・パニック!TSR
06/30 月 25:45 岐阜放送 ■フルメタル・パニック!TSR
※記載しているのは通常の放送時間のみです。初回等は放送時間が変更されることがあります。公式HPや新聞等で確認して下さい。
※間違いなどの指摘は、メールでお知らせ下さい。

06/11 月 06:45 テレビ東京系 ■トレジャーガウスト
06/14 木 23:00 WOWOW(スクランブル) ■Devil May Cry
06/15 金 ---:--- スカパー! パーフェクトチョイス160 ■湾岸MIDNIGHT
06/20 水 15:54 東日本放送 ■ハヤテのごとく!
06/24 日 10:00 ファミリー劇場 ■鉄子の旅
07/01 日 17:25 NHK教育 ■スポンジ・ボブ
07/02 月 25:40 チバテレビ ■ななついろ★ドロップス
07/02 月 26:15 tvk ■ななついろ★ドロップス
07/02 月 26:30 テレ玉 ■ななついろ★ドロップス
07/03 火 24:56 日本テレビ系 ■BUZZER BEATER
07/03 火 25:30 テレ玉 ■ドージンワーク
07/03 火 25:30 チバテレビ ■ドージンワーク
07/03 火 26:00 TOKYO MX ■ケンコー全裸系水泳部 ウミショー
07/03 火 26:00 チバテレビ ■ケンコー全裸系水泳部 ウミショー
07/03 火 26:15 tvk ■School Days
07/03 火 26:40 テレビ朝日 ■ZOMBIE-LOAN
07/03 火 26:43 メ~テレ ■CODE-E
07/03 火 26:53 関西テレビ ■スカルマン THE SKULL MAN
07/03 火 26:58 テレビ愛知 ■ケンコー全裸系水泳部 ウミショー
07/03 火 27:00 テレビ北海道 ■ななついろ★ドロップス
07/03 火 28:28 テレビ愛知 ■ドージンワーク
07/04 水 25:15 tvk ■ドージンワーク
07/04 水 26:00 チバテレビ ■School Days
07/04 水 26:55 テレビ大阪 ■ケンコー全裸系水泳部 ウミショー
07/04 水 27:28 テレビ愛知 ■School Days
07/05 木 24:00 WOWOW(ノンスク) ■ムシウタ
07/05 木 25:28 テレビ愛知 ■スカイガールズ
07/05 木 26:00 テレ玉 ■School Days
07/05 木 26:00 チバテレビ ■スカイガールズ
07/05 木 26:05 サンテレビ ■ドージンワーク
07/05 木 26:15 tvk ■スカイガールズ
07/05 木 27:25 CBC ■ななついろ★ドロップス
07/05 木 27:27 東海テレビ ■ひぐらしのなく頃に解
07/05 木 27:48 TVQ九州放送 ■ななついろ★ドロップス
07/06 金 11:30 キッズステーション ■はぴはぴクローバー
07/06 金 25:30 TOKYO MX ■ぽてまよ
07/06 金 26:30 KBS京都 ■ひぐらしのなく頃に解
07/06 金 26:58 テレビせとうち ■ななついろ★ドロップス
07/06 金 28:05 テレビ大阪 ■School Days
07/07 土 07:00 福島放送 ■爆丸 -バトルブローラーズ-
07/07 土 07:00 テレビ東京系 ■ファイテンション☆スクール
07/07 土 24:30 tvk ■さよなら絶望先生
07/07 土 25:30 テレ玉 ■スカイガールズ
07/07 土 25:35 チバテレビ ■ぽてまよ
07/07 土 26:00 テレ玉 ■ケンコー全裸系水泳部 ウミショー
07/07 土 26:30 tvk ■ぽてまよ
07/07 土 26:40 テレビ大阪 ■スカイガールズ
07/07 土 26:55 毎日放送 ■ななついろ★ドロップス
07/08 日 23:30 TOKYO MX ■CODE-E
07/08 日 23:30 チバテレビ ■さよなら絶望先生
07/08 日 24:30 チバテレビ ■ゼロの使い魔 ~双月の騎士~
07/08 日 25:00 テレ玉 ■さよなら絶望先生
07/08 日 25:15 KBS京都 ■ゼロの使い魔 ~双月の騎士~
07/08 日 25:30 チバテレビ ■もえたん
07/08 日 25:30 tvk ■ゼロの使い魔 ~双月の騎士~
07/09 月 08:05 テレビ愛知 ■はぴはぴクローバー
07/09 月 23:00 tvk ■もえたん
07/09 月 24:00 サンテレビ ■さよなら絶望先生
07/09 月 25:10 テレビ大阪 ■もえたん
07/09 月 25:30 テレ玉 ■ひぐらしのなく頃に解
07/09 月 26:00 テレ玉 ■ぽてまよ
07/09 月 26:10 チバテレビ ■ひぐらしのなく頃に解
07/09 月 26:10 サンテレビ ■ひぐらしのなく頃に解
07/09 月 26:13 テレビ愛知 ■さよなら絶望先生
07/10 火 25:30 TOKYO MX ■ゼロの使い魔 ~双月の騎士~
07/10 火 25:30 KBS京都 ■ぽてまよ
07/10 火 26:10 サンテレビ ■ぽてまよ
07/11 水 09:30 AT-X ■ひぐらしのなく頃に解
07/11 水 25:30 テレ玉 ■もえたん
07/11 水 25:30 KBS京都 ■さよなら絶望先生
07/11 水 26:10 サンテレビ ■ゼロの使い魔 ~双月の騎士~
07/11 水 26:51 朝日放送 ■CODE-E
07/11 水 27:08 メ~テレ ■ぽてまよ
07/12 木 10:30 AT-X ■School Days
07/12 木 24:45 フジテレビ ■モノノ怪
07/12 木 25:58 テレビ愛知 ■ゼロの使い魔 ~双月の騎士~
07/13 金 18:30 TOKYO MX ■はぴはぴクローバー
07/13 金 24:00 キッズステーション ■ゼロの使い魔 ~双月の騎士~
07/13 金 25:28 テレビ愛知 ■もえたん
07/13 金 25:30 テレ玉 ■ゼロの使い魔 ~双月の騎士~
07/14 土 25:30 tvk ■ひぐらしのなく頃に解
07/16 月 16:30 テレビ山口 ■ハヤテのごとく!
07/16 月 25:31 札幌テレビ ■CLAYMORE
07/17 火 25:39 中京テレビ ■BUZZER BEATER
07/17 火 25:53 関西テレビ ■モノノ怪
07/19 木 07:30 サンテレビ ■はぴはぴクローバー
07/19 木 13:00 AT-X ■ドージンワーク
07/19 木 23:30 WOWOW(スクランブル) ■シグルイ
07/19 木 26:05 東海テレビ ■モノノ怪
07/20 金 07:00 AT-X ■桃華月憚
07/23 月 24:30 BS-フジ ■スカルマン THE SKULL MAN
07/23 月 ---:--- バンダイチャンネル ■ななついろ★ドロップス
07/25 水 24:00 キッズステーション ■さよなら絶望先生
07/25 水 26:10 テレビ西日本 ■モノノ怪
07/26 木 24:30 WOWOW(ノンスク) ■BACCANO! -バッカーノ-
07/26 木 26:00 新潟総合テレビ ■モノノ怪
07/27 金 10:00 BIGLOBEストリーム ■ぽてまよ
07/27 金 23:00 アニマックス ■東京魔人學園剣風帖 龍龍 第弐幕
07/30 月 25:54 読売テレビ ■BUZZER BEATER
08/01 水 08:00 WOWOW(スクランブル) ■ぽこよ POCOYO 第3シリーズ
08/01 水 ---:--- アニメイトTV ■ひぐらしのなく頃に解
08/01 水 ---:--- バンダイチャンネル ■ひぐらしのなく頃に解
08/02 木 09:00 AT-X ■スカイガールズ
08/06 月 25:26 福岡放送 ■BUZZER BEATER
08/07 火 25:10 北海道文化放送 ■モノノ怪
08/09 木 10:00 BIGLOBEストリーム ■もえたん
08/09 木 ---:--- バンダイチャンネル ■CODE-E
08/10 金 11:30 AT-X ■もえたん
08/19 日 12:30 AT-X ■CODE-E
08/23 木 09:30 AT-X ■ぽてまよ
08/24 金 09:00 AT-X ■ロミオ×ジュリエット
08/25 土 23:30 超!アニメロ ■最終試験くじら

8月 土 06:30 広島ホームテレビ ■ハヤテのごとく!
※記載しているのは通常の放送時間のみです。初回等は放送時間が変更されることがあります。公式HPや新聞等で確認して下さい。
※間違いなどの指摘は、メールでお知らせ下さい。

03/03 土 19:00 WOWOW(スクランブル) ■REIDEEN
03/03 土 25:00 WOWOW(スクランブル) ■MOONLIGHT MILE 1stシーズン-Lift off-
03/20 火 ---:--- Yahoo!動画 ■ケータイ少女
03/26 月 25:15 秋田テレビ ■のだめカンタービレ
03/28 水 11:00 AT-X ■ひとひら
03/28 水 24:35 サガテレビ ■のだめカンタービレ
03/29 木 25:05 テレビ愛媛 ■のだめカンタービレ
04/01 日 08:30 テレビ東京系 ■天元突破グレンラガン
04/01 日 09:00 フジテレビ系 ■ゲゲゲの鬼太郎
04/01 日 09:30 テレビ大阪・テレビ東京系 ■ロビーとケロピー (アニメロビー内)
04/01 日 09:30 テレビ大阪・テレビ東京系 ■おねがいマイメロディ すっきり♪ (アニメロビー内)
04/01 日 10:00 テレビ東京系 ■ハヤテのごとく!
04/01 日 24:30 チバテレビ ■一騎当千 Dragon Destiny
04/01 日 25:10 テレビ和歌山 ■魔法少女リリカルなのは StrikerS
04/01 日 25:15 KBS京都 ■一騎当千 Dragon Destiny
04/01 日 25:30 テレビ東京 ■ヒロイック・エイジ
04/01 日 25:30 tvk ■一騎当千 Dragon Destiny
04/01 日 26:00 テレビ東京 ■瀬戸の花嫁
04/02 月 18:00 テレビ東京系 ■ミュータント タートルズ
04/02 月 25:30 テレビ東京 ■エル・カザド
04/02 月 25:30 BS朝日 ■桃華月憚
04/02 月 25:43 テレビ愛知 ■ヒロイック・エイジ
04/02 月 26:00 三重テレビ ■魔法少女リリカルなのは StrikerS
04/02 月 26:30 テレビ北海道 ■アイドルマスター XENOGLOSSIA
04/02 月 26:53 TVQ九州放送 ■ヒロイック・エイジ
04/02 月 27:43 テレビ愛知 ■瀬戸の花嫁
04/03 火 07:30 テレビ東京・アニマックス ■シュガーバニーズ (キティズパラダイスPLUS内)
04/03 火 18:30 BSジャパン ■ミュータント タートルズ
04/03 火 23:00 CS日本 ■巨人の星 特別編 父 一徹
04/03 火 25:00 テレビ東京 ■キスダム -ENGAGE planet-
04/03 火 25:08 仙台放送 ■のだめカンタービレ
04/03 火 25:26 日本テレビ系 ■CLAYMORE
04/03 火 25:30 テレビ東京 ■Over Drive
04/03 火 25:30 TOKYO MX ■一騎当千 Dragon Destiny
04/03 火 25:30 テレ玉 ■ひとひら
04/03 火 25:30 チバテレビ ■ひとひら
04/03 火 26:00 TOKYO MX ■セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~
04/03 火 26:00 テレ玉 ■大江戸ロケット
04/03 火 26:00 チバテレビ ■セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~
04/03 火 26:00 KBS京都 ■魔法少女リリカルなのは StrikerS
04/03 火 26:05 テレビ大阪 ■Over Drive
04/03 火 26:15 tvk ■この青空に約束を― ~ようこそつぐみ寮へ~
04/03 火 26:23 関西テレビ ■アイドルマスター XENOGLOSSIA
04/03 火 26:28 テレビ愛知 ■Over Drive
04/03 火 26:30 チバテレビ ■魔法少女リリカルなのは StrikerS
04/03 火 26:43 メ~テレ ■ウエルベールの物語~Sisters of Wellber~
04/03 火 26:58 テレビ愛知 ■セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~
04/03 火 27:10 テレビ大阪 ■ヒロイック・エイジ
04/03 火 28:15 TBS ■神曲奏界ポリフォニカ
04/03 火 28:28 テレビ愛知 ■ひとひら
04/04 水 19:00 BSジャパン ■天元突破グレンラガン
04/04 水 23:30 TOKYO MX ■大江戸ロケット
04/04 水 25:15 tvk ■ひとひら
04/04 水 25:20 テレビ東京 ■ながされて藍蘭島
04/04 水 25:20 テレビ大阪 ■ながされて藍蘭島
04/04 水 25:28 テレビ愛知 ■ながされて藍蘭島
04/04 水 25:30 チバテレビ ■アイドルマスター XENOGLOSSIA
04/04 水 25:45 CBC ■ロミオ×ジュリエット
04/04 水 25:50 テレビ東京 ■機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ
04/04 水 26:00 TOKYO MX ■桃華月憚
04/04 水 26:00 テレ玉 ■アイドルマスター XENOGLOSSIA
04/04 水 26:00 チバテレビ ■この青空に約束を― ~ようこそつぐみ寮へ~
04/04 水 26:10 サンテレビ ■一騎当千 Dragon Destiny
04/04 水 26:55 テレビ大阪 ■セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~
04/04 水 27:28 テレビ愛知 ■この青空に約束を― ~ようこそつぐみ寮へ~
04/05 木 07:15 NHK教育 ■やさいのようせい
04/05 木 17:30 テレビ東京系 ■爆丸-バトルブローラーズ-
04/05 木 23:30 WOWOW(スクランブル) ■鋼鉄神ジーク
04/05 木 24:35 福島テレビ ■のだめカンタービレ
04/05 木 25:00 青森テレビ ■のだめカンタービレ
04/05 木 25:00 テレ玉 ■魔法少女リリカルなのは StrikerS
04/05 木 25:25 毎日放送 ■DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
04/05 木 25:58 テレビ愛知 ■一騎当千 Dragon Destiny
04/05 木 25:58 テレビせとうち ■ヒロイック・エイジ
04/05 木 26:00 テレ玉 ■この青空に約束を― ~ようこそつぐみ寮へ~
04/05 木 26:05 サンテレビ ■ひとひら
04/05 木 26:10 北海道放送 ■DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
04/05 木 26:15 テレビ東京 ■鋼鉄三国志
04/05 木 26:28 テレビ愛知 ■機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ
04/05 木 26:48 TVQ九州放送 ■キスダム -ENGAGE planet-
04/05 木 26:55 CBC ■DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
04/05 木 27:25 CBC ■神曲奏界ポリフォニカ
04/06 金 16:30 テレビ新広島 ■ゲゲゲの鬼太郎
04/06 金 17:24 テレビ静岡 ■のだめカンタービレ
04/06 金 17:30 テレビ東京系 ■かみちゃまかりん
04/06 金 25:28 テレビ愛知 ■sola
04/06 金 25:30 TOKYO MX ■シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド
04/06 金 25:30 テレ玉 ■一騎当千 Dragon Destiny
04/06 金 25:55 TBS ■DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
04/06 金 26:00 テレビ北海道 ■ヒロイック・エイジ
04/06 金 26:05 サンテレビ ■桃華月憚
04/06 金 26:15 東北放送 ■DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
04/06 金 26:15 静岡放送 ■DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
04/06 金 26:30 TOKYO MX ■魔法少女リリカルなのは StrikerS
04/06 金 27:15 tvk ■魔法少女リリカルなのは StrikerS
04/06 金 27:35 テレビ大阪 ■瀬戸の花嫁
04/06 金 28:05 テレビ大阪 ■この青空に約束を― ~ようこそつぐみ寮へ~
04/07 土 07:25 NHK教育 ■風の少女エミリー
04/07 土 08:06 NHK-BS2 ■精霊の守り人
04/07 土 09:00 テレビ東京系 ■BLUE DRAGON
04/07 土 09:00 NHK-BS2 ■彩雲国物語 第2シリーズ
04/07 土 10:00 テレビ東京系 ■ケロロ軍曹 第4シーズン
04/07 土 17:30 TBS ■ラブ★コン
04/07 土 18:00 毎日放送・TBS系 ■地球へ…
04/07 土 19:00 アニマックス ■レ・ミゼラブル 少女コゼット
04/07 土 25:00 tvk ■アイドルマスター XENOGLOSSIA
04/07 土 25:35 チバテレビ ■シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド
04/07 土 26:00 テレ玉 ■セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~
04/07 土 26:05 チバテレビ ■大江戸ロケット
04/07 土 26:05 テレビ大阪 ■キスダム -ENGAGE planet-
04/07 土 26:10 テレビせとうち ■瀬戸の花嫁
04/07 土 26:30 tvk ■シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド
04/07 土 26:40 中国放送 ■DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
04/07 土 27:25 毎日放送 ■神曲奏界ポリフォニカ
04/07 土 27:40 TVQ九州放送 ■アイドルマスター XENOGLOSSIA
04/08 日 07:00 岐阜放送 ■ハヤテのごとく!
04/08 日 09:30 岡山放送 ■ゲゲゲの鬼太郎
04/08 日 17:25 NHK教育 ■ひつじのショーン
04/08 日 23:30 TOKYO MX ■ウエルベールの物語~Sisters of Wellber~
04/08 日 24:00 チバテレビ ■らき☆すた
04/08 日 25:30 テレ玉 ■らき☆すた
04/08 日 25:30 チバテレビ ■sola
04/08 日 25:30 サンテレビ ■ぼくらの
04/08 日 26:00 熊本放送 ■DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
04/08 日 26:13 RKB毎日放送 ■大江戸ロケット
04/08 日 26:30 熊本放送 ■らき☆すた
04/08 日 26:45 TVQ九州放送 ■ながされて藍蘭島
04/09 月 06:45 テレビ東京系 ■0(ゼロ)・デュエルマスターズ (おはスタ内)
04/09 月 09:30 AT-X ■ながされて藍蘭島
04/09 月 17:00 アニメ@nifty ■アイドルマスター XENOGLOSSIA
04/09 月 23:00 tvk ■sola
04/09 月 25:10 テレビ大阪 ■sola
04/09 月 25:15 tvk ■らき☆すた
04/09 月 25:30 テレビ北海道 ■ながされて藍蘭島
04/09 月 25:30 KBS京都 ■らき☆すた
04/09 月 25:53 TVQ九州放送 ■らき☆すた
04/09 月 25:55 新潟放送 ■らき☆すた
04/09 月 26:00 テレビ北海道 ■らき☆すた
04/09 月 26:00 テレ玉 ■シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド
04/09 月 26:16 広島ホームテレビ ■らき☆すた
04/09 月 26:25 北海道放送 ■大江戸ロケット
04/09 月 26:25 山陽放送 ■DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
04/10 火 19:00 BSジャパン ■かみちゃまかりん
04/10 火 23:00 tvk ■ぼくらの
04/10 火 23:30 TOKYO MX ■ぼくらの
04/10 火 24:00 サンテレビ ■らき☆すた
04/10 火 25:28 テレビ愛知 ■キスダム -ENGAGE planet-
04/10 火 25:30 テレビ大阪 ■鋼鉄三国志
04/10 火 25:30 KBS京都 ■シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド
04/10 火 25:38 岩手めんこいテレビ ■のだめカンタービレ
04/10 火 26:00 東北放送 ■らき☆すた
04/10 火 26:10 サンテレビ ■シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド
04/10 火 26:16 広島ホームテレビ ■シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド
04/10 火 26:23 TVQ九州放送 ■機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ
04/10 火 26:28 RKB毎日放送 ■DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
04/10 火 26:30 テレビ北海道 ■キスダム -ENGAGE planet-
04/10 火 26:43 テレビせとうち ■キスダム -ENGAGE planet-
04/11 水 07:30 テレビせとうち ■BLUE DRAGON
04/11 水 16:00 青森朝日放送 ■BLUE DRAGON
04/11 水 17:00 アニメ@nifty ■DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
04/11 水 19:30 BSジャパン ■爆丸-バトルブローラーズ-
04/11 水 25:18 テレビせとうち ■機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ
04/11 水 25:30 TOKYO MX ■らき☆すた
04/11 水 25:30 テレ玉 ■sola
04/11 水 25:38 岩手めんこいテレビ ■らき☆すた
04/11 水 25:48 テレビせとうち ■ながされて藍蘭島
04/11 水 25:50 テレビ北海道 ■鋼鉄三国志
04/11 水 25:55 テレビ大阪 ■機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ
04/11 水 26:28 テレビ愛知 ■らき☆すた
04/11 水 26:51 朝日放送 ■ウエルベールの物語~Sisters of Wellber~
04/11 水 26:58 テレビ愛知 ■鋼鉄三国志
04/11 水 27:08 メ~テレ ■シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド
04/11 水 27:38 TVQ九州放送 ■風のスティグマ
04/12 木 15:30 テレビ熊本 ■ゲゲゲの鬼太郎
04/12 木 15:54 東日本放送 ■ロビーとケロピー (アニメロビー内)
04/12 木 15:54 東日本放送 ■おねがいマイメロディ すっきり♪ (アニメロビー内)
04/12 木 16:24 テレビ高知 ■ハヤテのごとく!
04/12 木 25:20 福井テレビ ■風のスティグマ
04/12 木 25:25 TBS ■おおきく振りかぶって
04/12 木 25:28 テレビせとうち ■鋼鉄三国志
04/12 木 25:30 テレ玉 ■風のスティグマ
04/12 木 25:55 TBS ■怪物王女
04/12 木 26:10 鹿児島テレビ ■のだめカンタービレ
04/12 木 26:30 テレビ北海道 ■風のスティグマ
04/12 木 26:30 TOKYO MX ■風のスティグマ
04/12 木 26:30 チバテレビ ■風のスティグマ
04/12 木 26:35 テレビ静岡 ■らき☆すた
04/12 木 26:58 テレビ愛知 ■ぼくらの
04/13 金 07:30 奈良テレビ ■ロビーとケロピー (アニメロビー内)
04/13 金 07:30 奈良テレビ ■おねがいマイメロディ すっきり♪ (アニメロビー内)
04/13 金 10:30 AT-X ■セイント・ビースト~光陰叙事詩天使譚~
04/13 金 18:30 BSジャパン ■BLUE DRAGON
04/13 金 25:55 CBC ■ラブ★コン
04/13 金 25:58 テレビ愛知 ■大江戸ロケット
04/13 金 26:00 KBS京都 ■風のスティグマ
04/13 金 26:00 山陰中央テレビ ■のだめカンタービレ
04/13 金 26:40 TBS ■ロミオ×ジュリエット
04/14 土 06:30 関西テレビ ■ゲゲゲの鬼太郎
04/14 土 07:00 TVQ九州放送 ■BLUE DRAGON
04/14 土 09:00 びわ湖放送 ■ハヤテのごとく!
04/14 土 13:30 ファミリー劇場 ■魔法少女リリカルなのは StrikerS
04/14 土 17:00 キッズステーション ■スパイダーライダーズ ~よみがえる太陽~
04/14 土 17:30 毎日放送 ■おおきく振りかぶって
04/14 土 18:00 静岡放送 ■地球へ…
04/14 土 18:00 中国放送 ■地球へ…
04/14 土 25:55 毎日放送 ■ラブ★コン
04/14 土 26:00 瀬戸内海放送 ■らき☆すた
04/14 土 26:40 TVQ九州放送 ■鋼鉄三国志
04/14 土 27:30 tvk ■風のスティグマ
04/15 日 06:30 新潟テレビ21 ■BLUE DRAGON
04/15 日 06:30 テレビ愛媛 ■ゲゲゲの鬼太郎
04/15 日 10:30 長崎放送 ■BLUE DRAGON
04/16 月 15:50 テレビ新潟 ■ハヤテのごとく!
04/16 月 15:53 テレビ金沢 ■ハヤテのごとく!
04/16 月 15:54 大分朝日放送 ■ハヤテのごとく!
04/16 月 16:22 福島中央テレビ ■ハヤテのごとく!
04/16 月 25:30 テレ玉 ■英國戀物語エマ 第二幕
04/16 月 26:10 チバテレビ ■英國戀物語エマ 第二幕
04/16 月 26:10 サンテレビ ■英國戀物語エマ 第二幕
04/17 火 07:30 奈良テレビ ■ハヤテのごとく!
04/17 火 16:22 福島中央テレビ ■BLUE DRAGON
04/17 火 16:24 テレビ高知 ■BLUE DRAGON
04/17 火 24:40 福井テレビ ■のだめカンタービレ
04/17 火 25:10 サンテレビ ■ロミオ×ジュリエット
04/17 火 26:00 テレビ北海道 ■機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ
04/18 水 15:30 テレビ長崎 ■ゲゲゲの鬼太郎
04/18 水 26:15 CBC ■おおきく振りかぶって
04/19 木 11:30 AT-X ■天元突破グレンラガン
04/19 木 12:00 Gyao ■ウエルベールの物語~Sisters of Wellber~
04/19 木 25:30 奈良テレビ ■風のスティグマ
04/20 金 11:00 AT-X ■ヒロイック・エイジ
04/20 金 18:30 TOKYO MX ■英國戀物語エマ 第二幕
04/20 金 25:10 NHK総合 ■彩雲国物語 第1シリーズ
04/20 金 25:30 KBS京都 ■ロミオ×ジュリエット
04/21 土 09:00 びわ湖放送 ■ハヤテのごとく!
04/21 土 25:30 tvk ■英國戀物語エマ 第二幕
04/21 土 26:10 北海道放送 ■おおきく振りかぶって
04/21 土 26:45 RKB毎日放送 ■おおきく振りかぶって
04/21 土 ---:--- gooアニメ ■ロミオ×ジュリエット
04/22 日 07:30 AT-X ■ハヤテのごとく!
04/22 日 06:30 北陸朝日放送 ■BLUE DRAGON
04/22 日 25:30 群馬テレビ ■風のスティグマ
04/24 火 15:30 鹿児島テレビ ■ゲゲゲの鬼太郎
04/24 火 17:30 テレビ和歌山 ■ロビーとケロピー (アニメロビー内)
04/24 火 17:30 テレビ和歌山 ■おねがいマイメロディ すっきり♪ (アニメロビー内)
04/25 水 26:45 CBC ■怪物王女
04/26 木 19:00 BSジャパン ■ハヤテのごとく!
04/26 木 24:30 BS-i ■おおきく振りかぶって
04/26 木 25:00 BS-i ■怪物王女
04/26 木 25:30 KBS京都 ■怪物王女
04/27 金 27:00 信越放送 ■風のスティグマ
04/28 土 深夜 フジテレビ ■スカルマン THE SKULL MAN
04/29 日 11:30 AT-X ■ぼくらの
04/30 月 26:00 BS朝日 ■風のスティグマ
05/01 火 15:55 日本海テレビ ■BLUE DRAGON
05/01 火 16:27 福井テレビ ■ゲゲゲの鬼太郎
05/01 火 26:30 BS-i ■神曲奏界ポリフォニカ
05/02 水 16:25 秋田テレビ ■ゲゲゲの鬼太郎
05/02 水 17:24 岩手めんこいテレビ ■BLUE DRAGON
05/03 木 23:00 WOWOW(スクランブル) ■AFRO SAMURAI ディレクターズ・カット完全版
05/04 金 16:24 テレビユー山形 ■ラブ★コン
05/05 土 05:00 日本海テレビ ■ハヤテのごとく!
05/07 月 16:00 青森朝日放送 ■ハヤテのごとく!
05/08 火 15:30 高知さんさんテレビ ■ゲゲゲの鬼太郎
05/08 火 23:00 アニマックス ■DARKER THAN BLACK -黒の契約者-
05/09 水 16:54 岩手めんこいテレビ ■ハヤテのごとく!
05/10 木 10:00 AT-X ■Over Drive
05/10 木 11:00 AT-X ■瀬戸の花嫁
05/11 金 22:00 アニマックス ■おおきく振りかぶって
05/11 金 27:15 メ~テレ ■英國戀物語エマ 第二幕
05/11 金 深夜 東海テレビ ■スカルマン THE SKULL MAN
05/12 土 18:30 NHK教育 ■電脳コイル
05/12 土 23:00 アニマックス ■地球へ…
05/14 月 16:21 南海放送 ■BLUE DRAGON
05/14 月 24:00 キッズステーション ■地球へ…
05/14 月 26:20 熊本放送 ■風のスティグマ
05/19 土 26:25 毎日放送 ■大江戸ロケット
05/20 日 12:30 AT-X ■ウエルベールの物語~Sisters of Wellber~
05/21 月 27:09 中京テレビ ■アイドルマスター XENOGLOSSIA
05/24 木 09:30 AT-X ■sola
05/30 水 10:00 AT-X ■BLUE DRAGON
05/30 水 11:30 AT-X ■機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ
06/03 日 11:00 BS-i ■ラブ★コン
06/04 月 15:53 南海放送 ■ハヤテのごとく!
06/05 火 15:30 長野放送 ■ハヤテのごとく!
06/05 火 16:25 秋田放送 ■ハヤテのごとく!
06/06 水 10:30 AT-X ■鋼鉄三国志
06/07 木 13:30 AT-X ■エル・カザド
06/11 月 06:45 テレビ東京系 ■トレジャーガウスト (おはスタ内)
06/14 木 23:00 WOWOW(スクランブル) ■Devil May Cry
06/15 金 ---:--- スカパー! パーフェクトチョイス160 ■湾岸MIDNIGHT
06/20 水 11:00 AT-X ■この青空に約束を― ~ようこそつぐみ寮へ~
06/20 水 15:54 東日本放送 ■ハヤテのごとく!
06/22 金 09:30 AT-X ■神曲奏界ポリフォニカ
06/23 土 10:00 AT-X ■かみちゃまかりん
06/24 日 10:00 ファミリー劇場 ■鉄子の旅

7月 月 ---:--- テレビ山口 ■ハヤテのごとく!
7月以降 BS-フジ ■スカルマン THE SKULL MAN
8月 土 06:30 広島ホームテレビ ■ハヤテのごとく!
深夜 関西テレビ ■スカルマン THE SKULL MAN
ブログ内検索

TVアニメ公式HPへのリンク
放映中アニメ 12/01更新
新作アニメ 12/31更新
放送終了アニメ 12/01更新
2009年3月~
2006年6月~2009年2月
リンク
QLOOKアクセス解析
ブログ検索サーチ
人気blog Ranking ブログランキング
Blog検索エンジン
RSS & MAIL
RSS 1.0 RSS 2.0
忍者ブログ[PR]
Powered by 忍.jp Design by Alphaあるふぁ